Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Дорогами минувших войн – к миру!

«Дорогами минувших войн – к миру!» — именно под таким девизом с 29 августа по 02 сентября 2019 года в государственном Музее-заповеднике «Бородинское поле» прошел Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина», посвященный 207 – й годовщине сражения.

В этом фестивале вместе со своими товарищами по реконструкции из России, Белоруссии, Бельгии, Чехии, Германии, Великобритании и Франции приняли участие воспитанники детско-юношеского  военно-исторического клуба «ЗАЛП» при Троицком  храме деревни ИВАШЕВО. 

В рамках фестиваля  состоялись торжественные церемониалы у памятника «Павшим Великой армии» в деревне Шевардино и у главного монумента заповедника  на батарее Раевского, в которых приняли участие представители Дипломатического корпуса  в том числе Чрезвычайный и полномочный  посол Франции в России, госпожа Сильви Берман и  Атташе по вопросам обороны посольства Франции, бригадный генерал Иван Мартен.  Обходя строй реконструкторов, он отметил отменную выправку наших ребят, а госпожа Посол подчеркнула, что углубленное изучение истории молодежью наших стран способствует укреплению дружбы  между их народами  и мира между Россией и Францией.