Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Литии у памятников погибшим православным войнам

9 мая в Троицком храме д. Ивашево протоиереем Алексием Смирновым был отслужен Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. У обелисков деревень Ивашево, Аксено-Бутырки и Псарьки - заупокойные литии о почивших воинах.

В д. Колонтаево у часовни вмч. Георгия Победоносца состоялся митинг, посвящённый Дню Победы. Отец Алексий поздравил собравшихся с Праздником и напомнил, что 6-го мая, в день, когда Церковь отмечает память святого Георгия Победоносца, было окончательно сломлено сопротивление нацистской Германии, а 9 мая 1945 года — день подписания акта о капитуляции фашистской Германии российской стороной — пришёлся на Светлую Пасхальную неделю! Десятки миллионов наших соотечественников положили свои жизни на алтарь Победы и наш святой долг, не предать память тех, благодаря кому, мы с вами живем на Земле. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». (Ин. 15, 13). По всем погибшим в годы Великой Отечественной войны батюшка отслужил заупокойную литию.

В пос. Воровского, где по просьбе жителей предполагается построить православный храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», о. Алексий поздравил жителей с Днем Победы и обратил внимание собравшихся на то, что люди не забывают подвиг своих отцов и дедов, и ту жертву, которую они принесли на алтарь Победы, ставят в их честь памятники. Отметил, что в поселке есть такой памятник, куда каждый может придти и почтить память павших.

Но есть и другая жертва, жертва, которую Христос принес на Кресте за всех нас, за грехи наши, и тот Дом Божий, который появится в поселке в недалёком будущем, будет напоминать о том, Кто попустил это страшное нашествие врагов и Кто даровал нам Победу!

Затем совершил заупокойную литию и возложил цветы к обелиску погибшим воинам.

Христос Воскресе!

Комментарии отключены и скрыты

Рекомендуем

Собаки...

Сообщество