Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Согреем детские сердца

Первого ноября, в рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца», воспитанники Ногинского социального-реабилитационного центра для несовершеннолетних в пос. Обухово (10 чел.) посетили экспериментальную творческую площадку «Истоки», молодежного центра«Юность», руководителем которой является прихожанка Троицкого храма д. Ивашево Харитонова Наталья Николаевна.

В самом начале праздника настоятель Троицкого храма д. Ивашево протоиерей Алексий Смирнов напомнил детям, что после установления на Руси христианства, у нас появилось много новых традиций, обрядов и обычаев, любимых и соблюдаемых в народе.

Гостям была показана Фольклорная интерактивная программа «Осенины». Радушная хозяйка, Наталья Харитонова, рассказала о русской народной кукле; показала настоящий самовар, который топился шишками, утюг угольный и много ещё что интересного. Затем все вместе играли в старинные русские игры, пели веселые песни, отгадывали загадки, вспоминали русские пословицы и поговорки. В заключении ребят ждал красиво накрытый стол с угощениями, горячий чай и конечно подарки.