Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

«Христос рождается – славите»
Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу Правды и Тебе ведети с высоты востока: Господи, слава Тебе!
Рождество Христово - величайший после Пасхи право¬славный праздник. Это праздник прихода Бога в телесном облике в земную жизнь.
6 января - Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник). Сочельник завершал длительный Филипповский (Рождественский) пост. И дни эти были посвящены одному из главных праздников в году, к которому христиане готовили себя многодневным постом. Это Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Накануне настоятель нашего храма иерей Александр совершил праздничное всенощное бдение, но особенно много людей было на Литургии утром.
Многие из прихожан в том числе детей в этот день причастились Святых Таин Тела и Крови Христовых.
Во время службы было зачитано Рождественское послание митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.
По окончании богослужения иерей Александр поздравил всех прихожан со светлым праздником Рождества Христова: " Рождество – это день, символизирующий начало, праздник, несущий свет и покой, день, когда нужно задуматься о своем месте в жизни и дать себе обещание стать лучше.
Рождество - это праздник света, праздник всепобеждающей любви ко всем людям. Сердечно поздравляю всех с великим и святым праздником Рождества Христова! Пусть ваши души наполнятся светом Рождественской радости, который будет согревать вас и ваших близких весь год и всю жизнь! "
После окончания богослужения прошел мастер – класс "Рождественские сладости" для всех детей и прихожан. Дети и взрослые своими руками под руководством мастеров с кондитерской "Chelny cake" приготовили сладости, которые были подарены всем присутствующим на празднике. Праздник пошёл в теплой душевной атмосфере. Дети и взрослые были в восторге от проведенного праздничного мероприятия.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: