Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Храм - часовня на источнике престол в честь иконы Божией Матери «Избавительница от бед» освящен 25.05.2005 года архиерейским чином.
В Самарской области, вблизи города Тольятти есть село Ташла, место паломничества христиан. В селе находится святой источник, образовавшийся в канун революции 1917 г. на месте явившейся иконы Пресвятой Богородицы. Почитаемое место славится чудесными исцелениями благодаря лику чудотворной иконы и купели целебного источника. Паломники из многих стран находят в Ташле избавление от духовных и физических недугов.

История Ташлинского источника началась осенью 1917 году, когда жительница села, неоднократно видевшая во сне Богородицу, наяву увидела свечение и двух ангелов, нёсших икону к определённому месту. В этот же день на месте явления раскопали чудотворную икону «Избавительницу от всех бед», лежавшую ликом вверх. После того как достали икону, появился родник с целебными свойствами, прославивший село на весь мир. Родник чистили и укрепляли, а в засушливые двадцатые это был единственный источник воды во всём районе. Чудотворную икону поместили в Ташлинский храм, где она и находится до сих пор.

Святой источник иконы Божией Матери располагается в живописном месте на пологом склоне оврага, где соединяется земля с бескрайним небом. Над источником - изображение Богоматери с Младенцем на руках, а в колодце - отражение купола со звёздами рядом стоящей часовни. Много чудесных историй, связанных с источником, превратили село Ташло в православную достопримечательность России и место паломничества верующих со всего света.

Престольные праздники

Контактная информация

Email:

lamatashla2009@yandex.ru

Координаты:

53°42`48.57``с.ш. 49°44`30.20``в.д.

Телефон:

+78482233173