Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИГУМЕНИИ ЕРОТИИДЫ

Христос рождается, славите!

«Приближается Христос, Царь Небес на землю приходит», – поётся в предпразднственных стихирах, которыми Святая Церковь готовит нас ко встрече Рождества Христова. Ожидание этого светлого праздника всегда очень радостно и трепетно, с ним связано много замечательных традиций: собираться семьям вместе, дарить друг другу подарки, петь колядки и от полноты торжествующего сердца прославлять Пришедшего в мир Господа.

Издревле благочестивые православные люди готовились к этому празднику как к долгожданной встрече. Бог сделался Человеком и пришёл на землю ради нашего спасения! Как же мы должны благодарить Господа за такую любовь и такой неизреченный дар! Каждый человек призван принести явный или тайный дар Богомладенцу Христу. Дары эти могут быть разными. Кто-то совершает милостыню, кто-то помогает ближнему, кто-то занимается творчеством… Важно одно: чтобы мы ни делали – делаем для Господа, в Его славу. Нас беспокоит не выполнение плана, стандарты, количество, у нас ответственность гораздо выше: прославление Господа, благодарность Ему в каждом слове и деле. Пусть же наш дар Богомладенцу Христу будет приправлен этой солью. Пусть во всех наших трудах будет узнаваема печать преданности Богу, воплотившемуся, чтобы Своей Пречистой Кровью искупить нас и избавить от греха, проклятия и смерти.

Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Приезжайте в наш монастырь в эти святые дни помолиться и разделить с нами светлую радость праздника! Наши воспитанницы приготовили интересный спектакль и концертную программу. 10 января по доброй сольбинской традиции состоится детский праздник. Приезжайте, мы ждём Вас!

С Рождеством Христовым!

С любовью о Господе,
Игумения Еротиида,
Настоятельница Николо-Сольбинского женского монастыря
solba.ru/

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: