Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Священник рассказал посетителям выставки о православных иконах

4 апреля в Благодарненском районном историко-краеведческом музее открылась выставка изделий ручной работы «Вдохновение». Одними из самых заметных её экспонатов стали пятьдесят шесть вышитых бисером икон, выполненных местными мастерицами Н. Сероглазовой, Л. Суладзе, И. Рахманиной, Л. Синько, Е. Серяк, М. Пыхтиной, Г. Щелкуновой и О. Сикачёвой.
На мероприятие пригласили помощника благочинного Благодарненского округа по делам молодёжи и взаимодействию с учреждениями культуры, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Алексеевского иерея Даниила Жердева. Священник рассказал зрителям, в числе которых были девятиклассники МОУ СОШ № 9, о представленных в экспозиции иконах и ответил на вопросы школьников. По окончании мероприятия Ольга Сикачёва, представившая на выставку образ Пресвятой Богородицы «Семистрельная», подарила эту икону Казанскому храму.
Коллектив музея выразил отцу Даниилу глубокую благодарность за участие в открытии выставки и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Пресс-служба Георгиевской епархии.

Метки к статье: выставка, Благодарный, культура, молодёжь

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности