Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Новости

Тропарь.
Благослове́н еси́, Христе́ Бо́же наш,/ И́же прему́дры ловцы́ явле́й,/ низпосла́в им Ду́ха Свята́го,/ и те́ми уловле́й вселе́нную,// Человеколю́бче, сла́ва Тебе́.
Кондак.
Егда́ снизше́д язы́ки слия́,/ разделя́ше язы́ки Вы́шний,/ егда́ же о́гненныя язы́ки раздая́ше,/ в соедине́ние вся́ призва́,// и согла́сно сла́вим Всесвята́го Ду́ха.
Дух Святый есть невещественный «огнь», который действует двумя силами: светом и теплотою, – светом веры, теплотою любви. Сей небесный свет, по выражению Соломона5, «предходит и просвещает, дондеже исправится день» (Прит. IV. 18). «Разгоняет мглу неведения и сомнений; открывает обман призраков»6, которые погрязший в чувственности разум принимает не редко за истины; дает человеку видеть себя самого в наготе растленной природы, познать мир в отношении к душе и ощутить присутствие Бога, яко источника света; сообщает «уповаемых извещение, вещей обличение невидимых» (Евр. XI. 1)7. По той мере, как свет от Солнца правды умножается в уме, согревается и воспламеняется сердце. Любовь Божественная изгоняет из него самолюбие, попаляет в нем терние плотских пожеланий, очищает; упраздняет его и взаимно привлекает в душу новый свет. Слияние сих источных даров Духовных образует «огненный язык, изрекающий закон Бога» Слова «в сердце» (Псал. XXXVI. 31) человека, «воображающий в нем Христа» (Гал. IV. 19), совершающий «возрождение»8 в жизнь духовную.
Вселенная знает, что случилось с нею тогда, когда рек раздраженный Бог: «не имать Дух мой пребывати в человецех сих во век, зане суть плоть» (Быт. VI. 3). Тогда не только беззаконный род человеческий, но и тварь, «повинувшаяся суете неволею,» потребились мстительными волнами. Еще подобное прещение – и наступит огненный потоп суда последняго!
Но доколе Бог сохраняет бытие наше, христиане, и благоденствие Церкви Своей, дотоле мы не можем сомневаться, что Дух Божий в ней «пребывает». Также, как при создании мира, Он «ношашеся верху воды» (Быт.1:2), носится Он и ныне, при продолжающемся возсоздании человека, над бездною разстроеннаго естества нашего и животворящим осенением оплодотворяет его к благодатному «возрождению»21. Предадим себя Его всесильному действию; преведем к нему наши мысли и желания от смешения плоти и мира; воззовем из глубины отпадения нашего, да снидет на нас и Своею благодатию, ходатайством Искупителя нам приобретенною, очистит, просветит, обновит, освятит и спасет, Благий, души наша. Аминь.
Дорогие мои братья и сестры, поздравляю вас в канун Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, с Праздником и хочу сказать, что я лично и моя семья молимся за всех вас и любим и благодарим за ваши молитвы и жертвы.
С 25 мая сего года, по благословению Правящего владыки Питирима архиепископа Сыктывкарской епархии, по моему прошению, почислен в за штат с правом перехода в другую епархию.
За прошедшие 8 месяцев служения на святой земле Республики Коми, по состоянию здоровья и в связи с возросшими долгами перед банками, мне пришлось принять столь сложное решение и вернуться к поискам нового места служения.
За время служения мне пришлось взять три кредита (50тыс.руб.; 114тыс.руб.; 280тыс.руб.), для оплаты квартиры, питания, коммуналки и прочих расходов во время служения, так как оплата была минимальной, в месяц в районе от 5 до 10 тыс.руб.
Также из-за переезда из одного региона в другой, с совершенно другим климатом, у меня и детей ухудшилось здоровье, начало подниматься давление, что никак не помогало нам в привыкании к новому местообитанию.
Сейчас я занимаюсь с дочерями обучением, готовимся к завершению обучения в 1, 6 и 8 классах.
Поэтому прошу молиться о нас, и если есть кто в силе и во имя Христа, пожелает помочь нам вернуть долги перед банками, то жертву можете перечислять на карту сбербанка России 2202206194103524.
За все благодарите Господа. С Праздником, с Днем Святой Троицы!

Священник
03 июня 2023 в 00:55

Молимся

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: