Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

НЕ РАЗОБРАТЬСЯ БЕЗ КАЖДОГО ИЗ ВАС: НОВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!

Радостне* ежемесячный журнал позитивного осмысления
весело, с радостью, с энергией_ июнь/6/2020

Объявляем новый экспериментальный социальный и просветительский проект – радость другому! – цель которого в исполнении сразу двух заповедей: «Идите, научите все народы» и «В нужде был, и помогли Мне». И, конечно же, просто в добром участии в жизни тех, кто в этом нуждается! Смысл в следующем.
Необходимо в последующие месяцы выделять на этот проект каждому из нас по 250 рублей. По возможности. Что мы получим в итоге? – читайте ниже, разгадка в конце.
По просьбе Митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия в нашем городе готовится новое периодическое издание. Владыка предложил создание собственной городской газеты с православным контентом. По его мнению, первый выпуск должен выйти ко дню Святой Троицы.
В городе был прецедент собственного православного издания – журнала «Златая нiть», который получил широкий отклик в Самаре и за её пределами. Вышло только два выпуска: поскольку журнал раздавался бесплатно, было необходимо привлекать сторонние денежные потоки благотворителей.
Ежемесячно выпуск тысячи экземпляров обходился в 2011 году в 100 тысяч рублей, соответственно себестоимость одного журнала равнялась 100 рублям. Попутно в Новокуйбышевске строился Собор в честь иконы Божией Матери «Умиление» и Никольский храм, и потоки благотворителей через два месяца уже не дошли до журнала, и в тот же момент в другую область переехали на постоянное место жительства и выпускающий редактор, и верстальщик «Златой нiти».
Так вот, возникает дилемма, что же выпускать теперь: газету, учитывая плотность газетных изданий в Самарской области, или красочный глянцевый журнал, знания и удачный опыт для издания которого у нас имеются? За эти годы в городе выросли собственные специалисты в области редактуры и вёрстки. Вопрос упирается в распространение.
Если это газета с православным контентом, то где гарантия, что она не «утонет» в других городских и областных светских и православных изданиях? Не будет валяться газета с изображениями икон, праведных людей и современных подвижников – в мусорных уранах, на свалках? Не станет обёрткой для цветов или зелени с огорода? Ведь выбросить газету – запросто, а вот выкинуть красивый глянцевый красочный журнал просто не поднимется рука.
И вопрос достаточно простой: смогут ли жители Новокуйбышевска и Самарской области позволить себе приобретать «Ежемесячный журнал позитивного осмысления» – именно так будет позиционироваться рестайлинг «Златой нiти», – если его стоимость будет 120-140 рублей?
Сможем ли мы запустить новый социальный проект? – ведь каждый получит возможность подарить один номер доброго красочного журнала нуждающимся многодетным семьям, пенсионерам или школьникам, внеся дополнительную сумму за подарочный экземпляр журнала. И тогда, приобретая красочный журнал для себя и своей семьи, подарить радость другому, находя возможность на две эти цели выделять ежемесячно 250 дополнительных рублей!
Журнал будет универсальный по возможности его распространения – не только в Новокуйбышевске, но в Самаре и области, а также за её пределами, в отдалённой перспективе.
У нового издания будет главная цель – предложить читателям возможность позитивно воспринимать события жизни, вместе учиться замечать в ней доброе, поэтому главный девиз издания: «Что ни делается – всё к лучшему!»
Почему я это всё вам рассказываю? Без вашей оценки и готовности поддержать новый проект это начинание не будет иметь начала и смысла, ресурса и продолжения, – Жизни! радость другому!
Открывается вакансия журналистов и авторов нового журнала. Вспоминайте свои истории, когда что-то горькое становилось потом и спасительным для вас, и радостным – к лучшему. Пожалуйста, опишите свои случаи и присылайте нам либо ВКонтакте, либо на электронную почту или приносите в письменном виде. Все ваши истории мы опубликуем на новой публичной страничке нашего журнала ВКонтакте.
Если вы готовы поддержать новый уникальный проект, то первый выпуск журнала выйдет уже 28 мая и будет распространяться преимущественно в храмах Новокуйбышевска и, не исключаем такой возможности, Самары.
У меня к вам предложение: приобретая журнал себе, оставьте денежку на второй экземпляр – подарить тем, у кого нет средств. Я думаю, что найти 250 рублей в месяц, чтобы ещё при этом кому-то подарить радость, – такая возможность у вас будет иногда появляться.
Пожалуйста, отложите в уме и сердце, что нужно будет это поддерживать.
Тогда мы осилим это дело. Нам нужно издавать тысячу экземпляров в месяц, то есть затрачивать ежемесячно около 115 тысяч рублей – это уже вместе с вёрсткой, с изданием, с зарплатой корректора. Всё должно получиться, потому что мы делаем это сами, недорого. И потому что наши друзья в самарской типографии напечатают этот журнал по оптовой цене, без всякой наценки. Вроде бы, не много – но и не мало.
Новый журнал не будет позиционироваться как православный – это миссионерский журнал. Его можно будет дать почитать каждому человеку: и мусульманину, и неверующему – интересное для себя найдёт любой, начиная с 12 лет (12+). Вот почему это тоже наша с вами миссия. Я понимаю, что сейчас трудное время, но – давайте вложимся в первый номер, добавим ещё на подарочный экземпляр, и это будет дополнением к заповеди Господа – идите и научите Евангелию других. Думаю, это будет очень спасительно для нашей души и на самом деле очень красиво, полезно, , сути, жизни, сердца, любви.

Автор концепции нового проекта,
главный редактор Артемий Мищенко

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество