Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

НЕДЕЛЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ТРЕЗВОСТИ

С 8 сентября прошла серия мероприятий, посвященная Всероссийскому дню трезвости в Новокуйбышевске.
14 сентября состоялся автомобильный крестный ход и молебен на центральном кольце около Триумфальной арки.

14 сентября 2019 года в Новокуйбышевске впервые состоялся автомобильный крестный ход с праздничным молебном возле Триумфальной арки с большим образом святителя Николая и иконой «Святое супружество» в рамках цикла мероприятий «Здоровая семья – сильная Россия», приуроченных ко Всероссийскому дню трезвости.
Организаторами выступили настоятель Николо-Благовещенского храмового комплекса (ул. Карбышева, 5) протоиерей Артемий Мищенко и депутат Новокуйбышевской городской Думы, врио директора культурно-просветительского центра «Единение» Дмитрий Добров.
Ко Дню трезвости проводятся мероприятия, имеющие целью показать преимущества трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и объединить общество в противостоянии вредным для здоровья зависимостям.
8 сентября в центре «Единение» состоялось организационное собрание, которое проходило в неформальной обстановке. За чашкой чая собрались и те, кто давно состоит в приходском Братстве «Трезвение», и те, кто только вступил в него.
Настоятель храма о. Артемий Мищенко призвал всех к трезвенной жизни, ибо она важна не только сейчас, но и тогда, когда мы перейдём в вечную жизнь.
В рамках социального проекта прошли встречи с молодёжью в учебных заведениях с лекциями о вреде алкоголя и наркотических средств, торжественное принятие обетов трезвости, встречи с семьями и организациями, направленные на утверждение высоких нравственных идеалов!
Заведующая Новокуйбышевским территориальным отделом ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» Л. С. Саяпина со специалистами активно приняла участие в подготовке и проведении лекций о вреде алкоголя со студентами Нефтехимического техникума и Индустриального колледжа.
11 сентября, после Литургии, около храма свт. Николая Чудотворца собрались члены Братства «Трезвение». В этот день отмечается Всероссийский день трезвости, поэтому решено было отслужить молебен и поздравить с этим праздником пациентов наркологического диспансера.
Вечером в храме был отслужен молебен с чином принятия обетов трезвости. Надо отметить, что совершается он два–три раза в год уже более пяти лет. Большими помощникам в работе с созависимыми являются В. Н. Кузнцов и Н. К. Мельникова.
14 сентября, в день церковного новолетия, впервые в нашем городе состоялся автомобильный крестный ход вокруг города. По окончании крестного хода мероприятие продолжилось на территории культурно-просветительского центра «Единение». Гостей ждали спортивные игры и чаепитие.
Забота о духовном и физическом здоровье – очень важная составляющая жизни каждого человека. Но современный мир на пути к этому здоровью ставит всё больше препятствий в виде огромного количества разнообразных зависимостей (начиная от алкоголя и наркотиков и заканчивая игроманией), разрушающих человека и духовно, и физически. В связи с этим очень своевременным становится возрождение православных обществ трезвости на приходах Русской Православной Церкви, призванных помогать людям бороться с вредными привычками.
Cерия мероприятий в Новокуйбышевске, посвященная Всероссийскому дню трезвости проводилась для прославления Господа и распространения трезвого образа жизни, а также для здоровья и счастья граждан нашего города.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    СИМВОЛИК

    Сообщество