Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Священник

Освящение поклонных крестов

0 сентября 2015 года в пгт. Андреевка по благословению правящего Архиерея, Архиепископа Изюмского и Купянского Елисея были освящены поклонные кресты, ранее установленные на въезде в пос. Андреевка трудами Анатолия Анатолиевича Русецкого.

Чин освящения Крестов совершили благочинный Балаклейского района прот. Димитрий Ларцев в сослужении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Андреевка прот. Ивана Гордиевича и священнослужителей Балаклейского и Нововодолажского районов. На освящении присутствовали А.А.Русецкий, председатель поселкового совета Е.А.Бабаков, прихожане храма и другие почетные гости.

По завершению молебна и чина освящения Крестов благочинный Балаклейского района прот. Димитрий Ларцев обратился к собравшимся с пасторским словом, после чего А.А. Русецкий был награждён Архиерейской грамотой за труды во славу Святой Церкви.

Поклонные Кресты служат верующим местом для молитвы, напоминанием всем проходящим и проезжающим о необходимости покаяния, нравственного очищения, жизни по законам добра и любви к ближнему.