Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

«Предтеченский городок»

В рамках взаимодействия между Ростовским духовно-патриотическим центром Святого Георгия Победоносца и Православным духовно-патриотическим центром «Предтеченский городок» по благословению настоятеля прихода протоиерея Валерия Волощука воспитанники воскресной школы храма Иоанна Воина уже не первый год принимают участие в работе летнего военно-патриотического лагеря, расположенного недалеко от г.Азова.

На протяжении двух недель ребятам было не до телефонов и социальных сетей. Юные защитники отечества проживали в военно-полевых условиях и под руководством ветеранов силовых структур, а также ребят, "выросших" в Предтеченском городке и уже прошедших службу в Российской армии, знакомились с военным делом: дежурили на КПП, учились отбивать нападение на пункт, ходили в наряд по столовой, проявляли чудеса храбрости в ночных караулах, изучали оружие, приобретали основы альпинисткой подготовки.

Ну какой же казак без лошади? Под руководством опытного инструктора бойцы постигали азы верховой езды и ухода за лошадьми. Кроме военных премудростей, конечно, всем пришлось быстро научиться и вещи себе постирать, и форму залатать!

Большое внимание в программе центра уделяется духовно-нравственному воспитанию подростков, развитию их моральных качеств. Каждое дело в лагере начинается с молитвы. Духовный наставник центра настоятель Ростовского храма "Всех святых в земле русской просиявших" помогает ребятам и инструкторам подготовиться к исповеди. По воскресеньям воспитанники лагеря принимают участие в литургии и совместно причащаются Святых Христовых Тайн.

Каждый вечер после молитвенного правила воспитанники просят прощения друг у друга. По мнению Саши Шепелева (14 лет), эта традиция сплотила и сделала ребят добрее. Даже Суворов говорил: "С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего...." За трапезой казачатам читали рассказы о "благости и духовности".

Несмотря на ранние подъемы в 6 утра и непростые бытовые условия все ребята уже с нетерпением ждут следующего лета, когда смогут встретить своих друзей и провести "всего" две недели в этом уникальном месте, которое сочетает в себе духовность и мужественность.

В четвертой смене лагеря, которая пройдет в августе, планируются занятия по наземной парашютной подготовке с возможностью осуществления прыжка с парашютом с самолета.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности