Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В РДК состоялась игра «Брейн-ринг»

По благословению епископа Елисея, возглавляющего Урюпинскую и Новоаннинскую епархию Русской Православной Церкви, 17 ноября 2017 года в Районном Доме Культуры «Нефтяник» города Жирновска прошёл Общеепархиальный турнир по игре Брейн — ринг. Темой игры стала: «Личность Николая II и его правление. Факты». Организаторами мероприятия выступили Молодёжный и Миссионерский отделы Урюпинской епархии, приход Храма Святого Духа Утешителя города Жирновска. Играли молодые люди приходских Православных молодёжных обществ из городов: Михайловка, Фролово, Новоаннинский, Елань, Жирновск, а так же рабочего посёлка Красный Яр, станиц Кумылженская и Преображенская. Ребята были поделены на восемь команд, соревнующихся за три призовых места в двух полуфиналах.

В ходе соревнования парни и девушки за минуту должны были ответить вопросы, связанные с особенностями семейной жизни царской семьи. Правильно описывали различные исторические даты, события, достижения России при правлении страстотерпца царя Николая II. А так же почему царь был прославлен как страстотерпец, и не только он один, но и члены его семьи, и многое другое.
По православной традиции начинать любое доброе дело с молитвы, перед игрой ребята пришли в храм Святого Духа Утешителя города Жирновска. В молебне, кроме духовенства храма, участие приняли сопровождающие молодых людей: иерей Владимир Тарасов, иерей Александр Никитин, иерей Алексий Шамов.

Брейн-ринг получился интересным и увлекательным как для самих участников, так и для зрителей. Сформированные команды даже на протяжении тура занимали разные позиции. В итоге лидирующие позиции заняли:
Православный молодёжный клуб «Пилигрим» г. Михайловка — 1 место;
Православный молодёжный клуб «Логос» г. Жирновск - 2 место;
Православный молодёжный клуб из станицы Преображенская - 3 место.

Для православных людей основной добродетелью являются смирение и любовь. Стоит отметить, что на самом деле первое место заняла команда из города Жирновска. Однако, уступили право первенства гостям из города Михайловки. Как выразился капитан команды:
- В своё время от главенствующего места отказался страстотерпец Николай II, мы берём с него пример и передаём первое место гостям, которые показали хорошие результаты в интеллектуальном соревновании.
Все участники были награждены грамотами и дипломами, кубком, а победители получили в подарок ценные призы. В феврале 2018 года планируется провести второй турнир Общеепархиальной игры «Брейн-ринг».

Приход храма Святого Духа Утешителя города Жирновска.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности