Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Престольный праздник 14 октября-Покрова Пресвятой Богородицы. Деятельность прихода богослужебно-просветительская. Существует воскресная школа для детей (во время литургии) и для взрослых (после литургии).
Краткая история:
Покровский храм в станице Белореченской был построен из дерева в 1868 году. Храм стоял между торговой площадью и рекой Белой. В 1934 году был разрушен. В настоящее время на его месте разбит Парк Победы и установлен обелиск павшим воинам.
В память о первом станичном храме в 1995 году в г. Белореченске был возрождён Свято-Покровский приход, но восстановление храма на прежнем месте уже оказалось невозможным. В 1997 году решением городского Совета депутатов приходской общине в безвозмездное пользование под храм было передано здание детского кинотеатра. Построено оно было купцом Иконниковым в 1907 году, как торговый дом. После Гражданской войны реконструировано под кинематограф.Восстановление здания под приходской храм по сей день ещё не закончено. 17 лет его благоустройством занимался, ныне покойный, отец Николай Меденцев. Начатое им дело, с Божией помощью, продолжается.

Престольные праздники

14 октября / 01 октября
Покров Пресвятой Богородицы

Контактная информация

Email:

iervita@mail.ru

Координаты:

44°45`51.63``с.ш. 39°51`58.22``в.д.

Телефон:

+78615531679