Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Празднование Сретения Господня в Храме п.Сосновец!

15 февраля- Русская Православная Церковь празднует праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!
В этот солнечный и чудесный день с самого утра в Храм во имя Всех Святых в земле Российской просиявших поселка Сосновец шли на службу прихожане. Шли на сретение с Господом. Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Александр Баруев.
За богослужением пел хор под управлением регента Ольги Смольковой. На службе большинство прихожан исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. После многолетия батюшка Александр обратился ко всем молящимся в храме со словами проповеди, в которой отметил, что все мы когда то переживали первый момент сретения Бога в нашем сердце, что праздник Сретения Господня учит нас прежде всего той истине, что Бог верен во всех словах и обещаниях Своих. Он обещал еще Адаму и Еве, падшим в раю прародителям нашим, что Он пошлет на землю Спасителя им и всему роду человеческому, что и исполнилось. И еще, праздник Сретения научает нас тому, что Господь Сам идет навстречу только к делающим правду или алчущим и жаждущим правды, - как старец Симеон, потому что он пришел на землю для того, «чтобы исполнить всякую правду» (Мф. 3, 15) Божию и нас научить творить правду и избавить нас от всякой неправды, от всякого беззакония и даровать нам покаяние с плодами спасительными.
Так и ныне Христос не может обитать в сердце и теле, повинном греху и страстям, и если хотим иметь в сердцах своих Христа, мы должны покаяться и возненавидеть грех, возлюбив правду и добродетель. После службы отец Настоятель и молодежный актив храма посетили дом престарелых, где они совершили молебен о здравии и поздравили наших дорогих старичков с праздником Сретения Господня!
Никита Егоров.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности