Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Крестный ход вокруг города Павлово с Шуйской (Смоленской) иконой Богородицы.

10 августа после Божественной Литургии и молебна в Вознесенском соборе г.Павлово прошел традиционный для павловчан крестный ход вокруг города с Шуйской (Смоленской) иконой Богородицы.

Возглавил богослужения и крестный ход благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин. Ему сослужили и приняли участие в крестном ходе и другие клирики Павловского благочиния.

Крестный ход отправился от Вознесенского собора вдоль берега реки Оки к Воскресенской церкви, потом к Георгиевской часовне, оттуда он подошел к центральному кладбищу города Павлова и Покровскому храму. Далее маршрут лежал через села Сосновского благочиния: Таремское, Завалищи, Большое Давыдово (храм в честь Крещения Господня). Затем крестоходцы, пройдя через Восточный поселок г.Павлово, вернулись в Вознесенский собор.

По ходу движения крестного хода совершались духовные песнопения, молебны с водосвятием, заупокойные литии, священники произносили проповеди. В местах остановок участников крестного хода кормили местные жители, которым от Павловского благочиния огромная благодарность. По всему маршруту крестный ход сопровождали сотрудники ГИБДД.

Жунусов Андрей. Фото автора.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество