Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Праздник Богоявления

Наконец-то и в наш город пришла настоящая зима с метелью и жгучими морозами. Раньше на Руси в народе говорили: «Трещи мороз, не трещи, а минули Водокрещи».
Встретив тихое, радостное, святое Рождество Христово, не успели мы оглянуться, как подошли к концу Святочные дни и наступил очередной Великий зимний праздник – Крещение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа (Богоявление).
19 января, отслужив Божественную литургию, настоятель нашего храма протоиерей Олег Почтаков и клирик иерей Алексий Гайдашев, по традиции, на открытой площадке около храма, в окружении прихожан, совершили чин Великого освящения воды и окропили всех, кто, несмотря на пронизывающий ледяной ветер, молились вместе со священниками. Как трепетен этот праздник и как велико чудо, совершаемое на наших глазах! Освящаясь сошествием Святого Духа, обычная вода делается водой Иорданской, способной дать не только жизнь временную, но и вечную.
В этот же день отец Олег не оставил без внимания и своих подопечных – сотрудников и воспитанников Волгоградского областного специализированного Дома ребенка №3. После молебна и освящения воды, батюшка поздравил всех с этим Великим Господским праздником и окропил Крещенской водой все помещения, сотрудников и детей.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем