Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Неделя «О Страшном Суде» и праздник Сретения Господня

15 февраля 2015 года — неделя мясопустная, «о Страшном Суде» и праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Мясопустная неделя посвящена напоминанию о всеобщем последнем и Страшном суде Божием над живыми и мертвыми.

pbe.kz/images/2015/02/15/22.jpg

В Астане по благословению Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра продолжает свою работу IV Съезд православной молодежи Казахстана. В этот день Божественную Литургию в главном кафедральном соборе страны возглавил Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Митрополиту Александру сослужили: архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, викарий Астанайской епархии епископ Талдыкорганский Нектарий, Управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион; епископ Петропавловский и Булаевский Владимир; благочинный храмов Астаны архимандрит Сергий (Карамышев), руководитель Издательского отдела Митрополичьего округа архимандрит Иосиф (Еременко).

За Литургией присутствовало более трехсот делегатов из Астанайско-Алма-Атинской, Чимкентской, Уральской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Усть-Каменогорской, Петропавловско-Булаевской и Кокшетауской епархий Казахстана, в числе которых ответственные за организацию молодежной и миссионерской работы, руководители православных молодежных клубов, активисты Всеказахстанского молодежного движения «Альфа и Омега».

15 февраля, в день праздника Сретения Господня, отмечается Всемирный День православной молодежи. Идея празднования дня православной молодежи возникла в июне 1992 года на XIV Генеральной Ассамблее «Синдесмоса» (Всемирного братства православной молодежи, созданного в 1953 г. во Франции) и затем получила благословение Константинопольского Патриарха Варфоломея и глав Поместных Православных Церквей.

Представители православной молодежи во всем мире стараются ежегодно отмечать этот день с учетом национальных особенностей каждой страны. С 2002 года по благословению Святейшего Патриарха Алексия II отмечает этот праздник и Русская Православная Церковь.

По благословению правящего архиерея Епископа Петропавловского и Булаевского Владимира делегация Петропавловско-Булаевской епархии состояла из 26 участников съезда. Накануне вечером состоялось таинство исповеди, а за Литургией все причастились Святых Христовых Таин.

www.pbe.kz/nedelya-o-strashnom-sude-i-prazdnik-sreteniya-gospoda-boga-i-spasa-nashego-iisusa-hrista

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Свеча

    Сообщество