Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Свято-Иннокентьевский православный приход существует с 1999 г. Он был расположен в пристройке к блочному пятиэтажному дому, где когда-то размещались магазин и кафе. В 2002 году было получено решение о реконструкции существующего здания с перестройкой помещения для лучшей организации работы храма, для приходских нужд, воскресной школы.
Строительные работы по реконструкции храма начались в сентябре 2002 г. В приспособленном помещении постоянно проводились молебны. В течение пяти лет на пожертвования прихожан было установлено ограждение, озеленение территории. Постепенно были проведены строительные работы внутри помещения, наружные работы с надстройкой здания, ремонта фасада храма, установлены купола, построена колокольня. В храме была проведена работа по изготовлению и установке иконостаса, паперти, купели, клироса. До 2012 г. в храме регулярно совершались Богослужения, проводилось Таинство Крещения и огласительные беседы, действовала Воскресная школа для детей.
Здание в 2011 г. передали в собственность Свято-Иннокентьевского прихода, поэтому у прихожан появилась возможность освятить храм. До этого службы совершались на специальном полотне – «антиминсе».
2 августа 2012 г. храм был освящен во имя святителя Иннокентия Московского и Коломенского, апостола Сибири и Америки.
В микрорайонах ГРЭС и поселка Текстильщиков (КСК) это единственный храм, освящающий своим присутствием всю западную часть города Читы. Район этот непростой, именно поэтому служение здесь – особенное. Но у Бога нет ничего случайного, не зря храм назван в честь свт. Иннокентия Московского – великого подвижника и миссионера.

Престольные праздники

Контактная информация

Координаты:

52°3`56.67``с.ш. 113°21`48.68``в.д.

Телефон:

+73022281330