Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Гала-концерт фестиваля "Угра - Пояс Пресвятой Богородицы"

29 февраля в Калуге состоялся заключительный концерт фестиваля «Угра - Пояс Пресвятой Богородицы». Вот уже восьмой год со всей Калужской области дети съезжаются на праздничный концерт, чтобы прославить своими талантами Матерь Божию, православную веру, наше дорогое Отечество, и малую родину – благословенную Калужскую землю. В заключительном концерте участвовало около 300 исполнителей, а вообще в фестивале ежегодно принимают участие более 2000 ребят из Калуги и всех районов области.
Выступления юных талантов никого не оставили равнодушными, зал аплодировал каждому номеру, часто раздавались возгласы «браво!».
В концерте были представлены все номинации: вокал, хоровое и инструментальное исполнительство, хореография, декламация. В фойе была развернута выставка лучших художественных работ конкурса. Во время концерта были награждены победители литературной номинации, писавшие стихи, эссе и пр.
Особенно запомнилась зрителям песня, написанная специально для фестиваля, которая так и называлась «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы», с большим воодушевлением исполненная хором «Ассоль» из Товарково. Необыкновенно трогательно было прочитано 8-летней исполнительницей стихотворение Н.В. Гоголя «К Тебе, о Матерь Пресвятая». Из произведений, посвященных Победе в Великой Отечественной войне особенно запомнилась песня партизан, исполненная Воротынским фольклорным ансамблем «Павлинка». Порадовали зрителей ансамбль скрипачей из Обнинска, зажигательные русские народные и казачьи танцы, исполненные Кировскими, Калужскими, Людиновскими и другими коллективами и исполнителями, ансамбль «Казачата» из Малоярославца, и многое, многое другое.
В конце все участники концерта под аплодисменты зала по традиции исполнили гимн фестиваля. Зрители поблагодарили организатора фестиваля, директора Воротынской ДШИ Ольгу Александровну Рафальскую, благодетелей и всех участников праздника, и пожелали, чтобы, как пелось в гимне: «И Матерь Божия нас всех под Свой Покров взяла».

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем