Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Фестиваль "Угра - Пояс Пресвятой Богородицы"

Основным культурно-просветительским проектом, направленным на работу с молодежью, стал фестиваль детского творчества «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы».

Несколько лет монастырь совместно с ДШИ п. Воротынск, проводит конкурс-фестиваль, основными задачами которого стали воспитание у детей любви к своей малой родине, знакомство с Православием, его святынями, изучение родной истории и т.д.
Фестиваль проходит в следующих номинациях: изобразительное искусство, музыкально-исполнительское и вокальное искусство, хореография, театральное искусство, литературный конкурс. За это время участвовало в фестивале около 6000 детей. Победителям конкурсов вручаются дипломы и памятные подарки.
По итогам изобразительного конкурса организуется выставка лучших работ, проходящая в выставочном зале ДШИ п. Воротынск.
Победители в других номинациях выступают в заключительных концертах, которых обычно бывает 4-5. Заключительный гала-концерт проходит Калужском Центре "Молодежный" при большом стечении народа в теплой и радостной атмосфере.

Сегодня в воскресенье 26 января в концертном зале ДШИ пос. Воротынск состоялся очередной концерт 8-го конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы».
Сегодня участниками концерта стали юные таланты Детских школ искусств из различных уголков Калуги и области. В концерте приняли участие более 330 участников. Юные таланты из Боровска, Козельска, Товарково, Малоярославца, Кирова удивляли сегодня зрителей своими выступлениями. Это были хоровые коллективы и инструменталисты. Дети порадовали зрителей блестящим исполнением русских народных песен, а также игрой на фортепиано, домре, скрипке, гитаре, вокальным и хоровым пением. Участники конкурса из ДШИ пос. Товарково специально для конкурса сочинили песню «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы». Ансамбль скрипачей из Боровска особенно понравился зрителям.
Батюшка о. Георгий (пос. Воротынск) сказал всем присутствующим вдохновенное слово.
Впереди еще несколько концертов – и зрители с нетерпением ждут следующей субботы и воскресенья, чтобы снова увидеть и услышать прекрасные выступления юных исполнителей.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем