Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

На берегу реки Вах, там, где уже почти не слышен шум дорог, стоит небольшой, редкой красоты Храм с небесно-голубыми куполами - Храм в честь Святителя Николая Чудотворца.
Свою историю местная православная община начала еще в 1992 году и была организована трудами настоятеля храма Рождества Христова г. Нижневартовска протоиерея Георгия Безнутрова. В 2003 году по благословению Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия Георгий Безнутров освятил и заложил первый камень на строительство в поселке нового Храма. А спустя 2 года освятили и установили на звоннице колокола, благодаря пожертвованиям прихожан.
Вплоть до 22 мая 2006 года (день светлой памяти Святителя Николая Чудотворца) богослужения проходили в бывшем помещении сберегательной кассы, специально перепланированной под Храм. Поэтому особенно радостным событием в жизни всех излучинцев стало благословение Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия на совершение первой Литургии в строящемся Храме. Первым настоятелем Храма святителя Николая был назначен иерей Олег Нелин от 24 марта 2005 года. После, 28 октября 2006 года, его настоятелем стал иерей Максим Дурнев.
30 мая 2011 года решением Священного Синода образована Ханты-Мансийская Епархия, выделившись из состава Тобольско-Тюменской. Епископом Ханты-Мансийским Синод избрал архимандрита Павла (Фокина). Им же 24 октября в излучинсикй Храм назначен настоятелем иерей Георгий Болотов. 30 октября 2011 года Храм был освящен епископом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом. Специально для этого светлого дня владыкой привезены святыни: частица Животворящего Креста Господня и икона святителя Иоанна Шанхайского и Сан-францисского с частицей мощей. Совершенной радостью для прихожан стало прибытие 8 февраля 2012 года из града Тобольска иконы Святителя Николая Чудотворца, приобретенной и восстановленной на пожертвование прихожан. Дважды в 2012 году, владыка Павел посещал обитель Храма, принося радость встречи и возможность поклонения святым мощам Святителя Нектария Тобольского, рукоположив клирика Храма Олега Мхамедиева в сан пресвитера.
Божией Милостью украшен уютный уголок земли сибирской, дивной красоты Храмом в честь Великого Святителя Божия - Николая Чудотворца, окормляемый трудами служителей Матери нашей Церкви, мирских властей, благотворителей, жертвователей и прихожан Храма.
Благословение Господне и заступничество Святителя Николая Чудотворца да пребудет с нами.

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://никола-излучинск.рф/

Email:

nikola-izl@yandex.ru

Координаты:

60°57`10.70``с.ш. 76°54`4.02``в.д.

Телефон:

+73466286220