Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Добрая анимация на фестивале «Доброе кино». Наши мультфильмы впервые покажут в Якутске

Беларусь на II фестивале Якутской епархии «Доброе кино» будет представлена сборником анимационных фильмов «Для самых маленьких». Гости кинофорума, который начнется в Якутске сегодня, 18 апреля, увидят также работы из Армении, Украины и России.
 
«"Доброе кино" — инициатива архиепископа Якутского и Ленского Романа. Мы хотим донести основные христианские нравственные ценности посредством киноискусства», — отметила пресс-секретарь епархии инокиня Евгения (Сеньчукова).  
Организаторы фестиваля подготовили разнообразную программу, сочетающую в себе не только работы, созданные в разных видах и жанрах, но и театральные вечера, встречи с артистами и режиссерами. Откроет фестиваль картина «Монах и бес», которая стала победителем премий «Ника» и «Золотой орел».
Особое внимание составители программы уделили местному кинематографу. Рассказывая о его особенностях, инокиня Евгения отметила: «Якутского кинематографиста и зрителя тревожит в целом то же, что авторов и зрителей во всем мире с поправкой на удаленность нашего края от событий мирового масштаба. Поэтому работы наших авторов существуют немного вне времени. Отличительной чертой якутского кино можно назвать доброту. В этом смысле наши фильмы перекликаются с фильмом Н. Досталя "Монах и бес", который мы будем показывать в этот раз. Замечательная картина о том, как любовь и милосердие даже из тьмы созидают свет».
Инокиня Евгения поблагодарила белорусских аниматоров, которые согласились помочь в подготовке программы для детей: «Мультфильмы, созданные на Студии во имя святого Иоанна Воина, — это просто находка. Чистая детская радость и доброта!»
Наши мультфильмы «Для самых маленьких» вместе с работами украинских аниматоров покажут детям 19 апреля в 10:00 в Большом зале Якутской духовной семинарии, расположенной по адресу: ул. Чернышевского, 52.
С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Якутской епархии pravyakutia.ru
18.04.2017

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем