Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В православных приходах Минска продолжается сбор пожертвований для оказания помощи мирным жителям До

С 4 по 12 марта состоится очередная поездка инициативной группы во главе с белорусским писателем Николаем Гавриловым в прифронтовые районы Донбасса.
Видеоотчет, подготовленный белорусскими волонтерами, отражает ситуацию, которая происходит сегодня в прифронтовой зоне.
 
Николай Гаврилов, куратор группы, отметил: «Стать беженцами для этих людей сложнее, чем выдержать артиллерийские обстрелы. В условиях, когда на дворе зима и нет ни отопления, ни света, они пытались обустроить быт и просили помочь им выжить здесь: в том месте, где их дом».
Сегодня люди, проживающие в прифронтовой зоне, продолжают жить в условиях непрекращающихся боев, и они нуждаются в нашей с вами поддержке.
«Главное — дать людям понять, что они не забыты, — говорит Николай. — Для них это очень важно. Это дает им силы для жизни». Николай мечтает и о том, что между белорусскими приходами и приходами Донецкой епархии будет налажено молитвенное общение. Такое единение также может стать сильной поддержкой.
Задачи ближайшей поездки:
Основной целью является оказание поддержки детям из прифронтовых зон, которых планируется привезти в Минск для медицинского обследования, отдыха и реабилитации. В частности, в Беларуси планируется провести операцию двухлетней Оле, страдающей глаукомой.
К поездке необходимо собрать средства на восстановление отопительной системы в детской поликлинике в Горловке. Кроме того, жители Горловки просят помочь починить вышедший из строя томограф, единственный на весь город.
Также в ходе поездки намечено обустроить домовой храм в поселке Красный Партизан, где сгорела церковь.
В поселки Яковлевка, Саханка, Ясиноватая будет доставлено оборудование, необходимое для обеспечения местных жителей горячим питанием.
Важной задачей является оказание кризисной психологической помощи людям, проживающим в зоне конфликта. В частности, поступил запрос от Саханской школы, где обучается 31 ребенок. Помощь детям будет оказана профессиональным психологом.
Традиционно в ходе поездки будет оказана адресная помощь свечами, продуктами, батарейками и медикаментами.
Пожертвования можно оставлять:
— в специальных ящиках для пожертвований, которые находятся в церковных лавках Свято-Елисаветинского монастыря;
— в минском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (ул. Притыцкого, 65) с пометкой «на Донбасс».
Также можно связаться с организатором Николаем Гавриловым по телефону: +375 29 146 01 29 или написать на почтовый ящик sestrichestvo@list.ru
22.02.2017

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем