Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Гран-при фестиваля «Нябёсы» удостоен московский театр «Душегреи»

Главную награду III Международного Рождественского фестиваля батлеечных и кукольных театров «Нябёсы» получил московский театр «Душегреи» за постановку «Рождественский Вертеп».
«Небеса внутри нас, и мы должны дарить их другим людям, — поделились участники коллектива. — Мы старались подарить вам свои небеса, а вы нам подарили свои, и это — главный итог фестиваля. Мы наполнились такой радостью, которой хватит до следующих "Нябёсаў"».
 
На закрытии форума председатель жюри протоиерей Сергий Храпицкий, клирик Свято-Елисаветинского монастыря, где проходили показы кукольных и батлеечных спектаклей, отметил, что все участники, славя Господа своим талантом в дни Рождества Христова, достойны подарков.
Действительно, атмосфера, в которой проходила церемония награждения, была доброй и радостной. Задача жюри заключалась не в том, чтобы выделить кого-либо из батлейщиков, а, скорее, достойно вознаградить коллективы за их труды.
«У вас получилось оторвать людей от экранов компьютеров и телевизоров, — заметил отец Сергий. — На "Нябёсах" через батлейку вы показали зрителям не только много маленьких необычных 3D-представлений, но и вернули их из виртуального общения к общению в реальном времени и в реальной жизни».
С 12 по 15 января зрители увидели 20 спектаклей в исполнении коллективов из Беларуси, России, Украины и Польши. Представители каждой из этих стран удостоены основных наград фестиваля «Нябёсы» и отмечены памятным призом — стеклянным панно «Ангел».
Список призеров представлен на странице фестиваля obitel-minsk.by/nyabesy
16.01.2017

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    СТИХИ И ПРОЗА

    Сообщество