Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в июне 2007 года был создан Приход православного храма во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских для строительства храмового комплекса в пределах благочиния Большеохтинского округа Санкт-Петербурга.

Храм во имя мучеников младенцев поистине уникален: в России в настоящее время мало храмов, построенного во имя детей и для детей. Храм, построенный в память о невинных детях-первых мучениках в христианской истории, сможет стать местом обретения надежды, духовного окормления и сил для многих детей и их родителей, получения молитвенной помощи для будущих матерей перед родами и пастырского совета для молодых людей только планирующих создать свою семью.

В феврале 2012 года Милостию Божией началось строительство временной часовни храма на месте строительства будущего храмового комплекса по адресу: Парговлово, Торфяное, ул. Карьерная, участок 2 (ст. метро Парнас), рядом с жилым комплексом Северная Долина. В Великий Праздник Пасхи состоялась первая Божественная Литургия. На данный момент богослужения в храме проходят регулярно по воскресным и праздничным дням. По окончании воскресной Божественной Литургии совершается молебен Святым Мученикам младенцам Вифлеемским. Храм в память о невинных детях-первых мучениках в христианской истории, сможет стать местом обретения надежды, духовного окормления и сил для многих детей и их родителей, получения молитвенной помощи для будущих матерей перед родами и пастырского совета для молодых людей только планирующих создать свою семью.

Сегодня забота о детстве и материнстве, воспитании детей становится одним из приоритетных направлений государственной политики России.

Храм во имя мучеников младенцев поистине уникален: в России в настоящее время мало храмов, построенного во имя детей и для детей.

Храмовый комплекс, безусловно, украсит уголок современного района города и придаст ему особую Петербургскую атмосферу. Взаимная любовь супругов, детей и родителей, скрепленная любовью к Богу и окружающим людям всегда была основой крепкой христианской семьи. Все общество, особенно молодежь, должно заново открыть для себя простую и вечную истину: там, где нет любви, взаимной ответственности, готовности всю жизнь принести в дар тем, кого любишь, — там нет ни счастья, ни полноты бытия. Разводы, аборты, стремление к наживе и бесконечным удовольствиям, забвение собственных детей, которые так часто оказываются лишенными родительской ласки и воспитания — все это превращает жизнь отдельного человека и целого народа в безрадостное существование, исполненное укоров совести. Если же в семьях воцарятся любовь, вера, радость взаимной отдачи и поддержки друг друга, то нас будет окружать гораздо больше счастливых лиц. Изменится к лучшему судьба наших народов.

Всякая настоящая семья возникает из любви и дает человеку счастье. Семейная жизнь — это христианский труд, путь спасения души, на котором помощь советом, вниманием, сочувствием и пониманием современных нужд семьи есть одна из основных задач православного прихода. Семейная жизнь благословляется целым рядом церковных таинств и молитвенных деланий: венчания, крещения, соборования, освящения жилища, молебнами о болящих, учащихся, о благополучных родах и кормящих матерях. Деятельность прихода должна помочь семье стать истиной «малой церковью Христовой».

Престольные праздники

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://hram-child.ru/

Координаты:

60°4`32.72``с.ш. 30°19`40.92``в.д.

Телефон:

+79817083471

Реквизиты:

Полное наименование:
Православная местная религиозная организация Приход храма во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских г. Санкт-Петербурга Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Сокращенное наименование:
ПМРО Приход храма во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских

Юридический адрес:
194292, г. Санкт-Петербург, пр. Культуры, д. 25, корп. 4, лит. А, пом. 26Н

ИНН: 7804182145
КПП: 780401001
ОГРН: 1077800022057
ОКАТО: 40273566000
ОКПО: 80588496
Расчетный счет: 4070 3810 9937 9000 0000 в Северо-Западный филиал ОАО АКБ «РОСБАНК» г. Санкт-Петербург
Корреспондентский счет: 3010 1810 1000 0000 0778
БИК: 044030778

В назначении платежа указывать: Пожертвование на общецерковные нужды. НДС не облагается.