Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Наш приход находится в Пензенской области близ станции Леонидовка в военной части 21222.
Строительство храма Святого Благоверного князя Александра Невского на территории военного городка № 18 пос. Леонидовка было заложено в 1998 году по благословению высокопреосвященнейшаго Серафима Архиепископа Пензенского и Кузнецкого, ответственным по окормлению в\ч был назначен протоиерей Николай Тищенко, в то время настоятель храма Воскресения Христова.
Осенью 2005 года была начата отделка, а 18 января 2007 года состоялось открытие Храма Святого благоверного князя Александра Невского.
Настоятелем храма с 2006 по 2007 года был иерей Алексей Бурцев.
Богослужения на постоянной основе а также благоустройство храма и территории началось в 2007 году.
С 2007 года и по настоящее время настоятелем храма является иерей Дионисий Соловьев.
Миссионерская деятельность прихода заключается в духовном окормлении личного состава части и местного населения.
Богослужения в храме проводятся каждую субботу и на церковные праздники. В рамках соглашения о сотрудничестве от 17 июня 2010 г. между ФУ по БХ и УХО и Синодальным отделом по взаимодействию с ВСРФ проводятся дополнительные встречи с личным составом, участие в праздновании памятных дат, освящение объектов и техники.
Сейчас заканчивается строительство трапезной и колокольни, увеличивается благолепие внутреннего убранства храма, обустраивается территория.
Наш Храм очень тесно взаимодействует с военной частью, осуществляются социальные благотворительные мероприятия. Об этом и многом другом вы можете узнать на страницах нашего сайта.

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://leonidovkahram.cerkov.ru/

Email:

vvs.orthodox@gmail.com

Координаты:

53°7`1.95``с.ш. 45°14`7.30``в.д.

Телефон:

+79085304246