Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Временный храм во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского был возведён осенью 2012 года на пересечении бульвара Дмитрия Донского и улицы Академика Глушко. Это место было выбрано для храма неслучайно: именно здесь, согласно историческим сведениям, проходила Ордынская дорога, по которой войска князя Димитрия шли на Куликовскую битву.

Небесное покровительство святого князя-воина и память о его ратных и духовных подвигах определили и основное направление деятельности прихода: это духовное просвещение, патриотическое воспитание, работа с детьми и молодёжью.

Среди прихожан храма много интересных, талантливых людей – представители творческой интеллигенции, учёные, преподаватели, – которые активно включаются в приходскую жизнь. Силами общины регулярно проводятся миссионерские мероприятия для жителей района, детские праздники, фестивали и спортивные соревнования. Наиболее массовыми мероприятиями являются Фестивали воскресных школ Юго-Западного викариатства г. Москвы и духовных школ г. Москвы в Государственном академическом детском музыкальном театре им. Н.И. Сац, а также городские турниры «Кубок Дружбы» и международные турниры «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу (при поддержке Российского Футбольного Союза).

С октября 2013 года при храме действует воскресная школа, в которой сейчас занимается уже более 400 воспитанников. Помимо основных вероучительных предметов дети посещают военно-патриотический клуб «Щит Родины», школу искусств «Восход», кружки естественно-научного и гуманитарного профиля, студии прикладного мастерства и творчества.

С сентября 2014 года в здании воскресной школы начинает работу театрально-концертный зал «Восход», где планируется не только показывать спектакли театральной студии, но и проводить различные культурно-просветительские мероприятия, миссионерские беседы и лекции, литературные и музыкальные вечера для жителей района. А в самое ближайшее время рядом со зданием школы начнётся строительство спортивного комплекса для занятий спортивных секций и проведения соревнований.

В будущем на территории подворья планируется строительство основного храма-собора во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского с двумя боковыми приделами: во имя свт. Николая, Мир Ликийских Чудотворца, и прп. Сергия Радонежского. В настоящее время проект храмового комплекса, в который помимо собора должны также войти здания православной гимназии, детского сада и большого концертного зала на 1000 мест, проходит процедуру согласования с церковными и государственными структурами.

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://dmdonskoy.ru/

Email:

hram@dmdonskoy.ru

Координаты:

55°33`37.79``с.ш. 37°34`20.11``в.д.

Телефон:

+79265637424