Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ПИСЬМО ЮНОШИ КО ХРИСТУ

Иисус?.. Христос?.. Я простой ребенок, хотя мне уже 17 лет. Конечно, это подростковый возраст, но мне не хочется думать об этом, да я и не могу. У меня проблемы.

Пишу Тебе свои мысли. Я не уверен, что письмо дойдет. У меня нет Твоего адреса. Я не знаю, где Ты находишься и, честно говоря, Кто Ты. Мир о Тебе почти ничего не рассказывает. Он Тебя не знает и знать не хочет. Я попытался о Тебе что-нибудь узнать, но бесполезно. Люди, окружающие меня, даже имени Твоего не произносят. Как же мне найти Тебя? Где Ты? Кто Ты?

Как мне обрести уверенность, что Ты существуешь? Как понять, что Ты знаешь обо мне и любишь меня?

Окружающие меня люди… Они не видят Тебя, рядом с ними я Тебя не чувствую. Многие из них страдают от своего эгоизма, лицемерия и ненависти. О Тебе они ничего не рассказывают. Они не хотят найти Тебя, Тебя ощутить, Тебя встретить.

Когда я у них спрашиваю о Тебе, они в ответ иронически улыбаются и смотрят на меня с презрением. Для Тебя у них нет времени. Наверное, они в Тебя не верят. Они увлечены своими мелкими, однодневными и малозначимыми проблемами.

Мне больно от того, что они выглядят радостными и счастливыми. Улыбка не сходит с их уст. Они наслаждаются жизнью. Но я чувствую себя совсем по-другому. Если бы Ты знал, как часто меня давят грусть, бессилие и одиночество…

Возможно, мне и хотелось бы быть похожим на остальных… Но что-то в глубине сердца меня удерживает. Часто я ощущаю себя совершенно брошенным. Кажусь себе островом боли и печали в «океане счастья». Почему они могут быть счастливыми, а я нет? Кто ошибается, Христе? Я или они? Если Ты существуешь, почему Ты не придешь, чтобы дать мне прямой ответ?

Единственная цель не знающих о Тебе – это развлечения. Прожигание жизни и молодости. Но что же будет со мной? Как будто в душе моей маленький ребенок и он, глядя на действия окружающих его людей, не переставая плачет… Мне непонятно их поведение и его причины…

Почему только у меня на глазах слезы? Только я должен плакать? Только я не имею права быть счастливым? Может, это Ты не позволяешь мне быть таким же, как другие? Для чего Ты это делаешь? Наверное, я просто не понимаю, что от меня требуется… Наверное, мне не понятна воля Твоя…

Все желают, а некоторые даже обязывают меня, чтобы я стал таким же, как все… И Ты молчишь… Не говоришь совершенно ничего, ни одного слова… Как мне узнать волю Твою? И слезы, снова слезы! Я не плачу перед моими друзьями. С ними я стараюсь улыбаться и казаться счастливым. Иногда у меня не получается лицемерить и грусть омрачает всё мое существо. В такие дни совершенно никто не интересуется, что со мной. Им это не важно. Может быть, они просто не видят и не понимают?..

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПИСЬМА:
monastery.ru/zhurnal/bog-i-chelovek/pismo-yunoshi-ko-khristu/

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

    Сообщество