Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В ДЕНЬ ПАМЯТИ РОДИТЕЛЕЙ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В СРЕТЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ МОЛИЛИСЬ О БЛАГОСЛОВЕНИИ ПРАВОСЛ

Каждый человек стремится к любви. В ней обретается радость души, в ней - источник жизни, а значит, и подлинной духовной радости. Наконец, Сам Господь - это ведь и есть любовь. А человек, который пребывает в любви, пребывает в Боге. Именно такими - пребывающими в любви - были святые праведные Иоаким и Анна.

Как солнце от солнца и луна от луны, так родилась Святая Мария от святых, исполненных любви родителей. Богослужебные песнопения этого дня подчеркивают: Иоаким и Анна явили своей жизнью пример настоящей любви. Поэтому они удостоились великой чести стать Богоотцами и прославляются Церковью выше всех родителей на земле.

* * *
Всенощное бдение и Божественную литургию в соборе Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской совершил в этот день ректор Сретенской семинарии, наместник Сретенского монастыря архиепископ Верейский Амвросий. Во время пения антифонов архиепископ Амвросий совершил хиротесию во чтецов студентов 4 курса бакалавриата Сретенской духовной семинарии Владимира Иванова и Ростислава Устименко.

На Божественной литургии сослужили и молились участники конференции “Православная семья сегодня. Цели. Задачи. Вызовы”, проходящей сегодня в стенах Сретенской духовной семинарии.

Владыка наместник совершил молебен святым праведным Богоотцам Иакиму и Анне, за которым духовенство, студенты, прихожане и участники конференции молились о благословении и умножении любви в православных семьях.

ЧИТАТЬ НА МОНАСТЫРСКОМ САЙТЕ:
monastery.ru/novosti-obiteli/novosti/v-den-pamyati-roditeley-presvyatoy-bogoroditsy-v-sretenskom-monastyre-molilis-o-blagoslovenii-pravos/

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем