Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

СВОБОДА – САМОЕ СИЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ ВЕРНОСТИ

Архиепископ Верейский Амвросий (Ермаков)

Бог создал прекрасный мир, оградил его крепостью и силой, всё в нем приготовил хорошо и удобно для того, чтобы живущие и трудящиеся в нем ни в чем не нуждались и могли приносить прекрасные плоды любви, радости и благодарности. И все мы прекрасно знаем, во что это вылилось благодаря людям. В мире стало страшно жить, в нем совершаются жестокие и бесчеловечные поступки, льется кровь и умножаются страдания.

Каждый из нас, будучи поставлен промыслом Божиим на свое особое служение, будь он рабочим или руководителем корпорации, школьным учителем или священником, должен постараться не только совершать свое служение с максимальной отдачей, не только стараться быть добрым служителем, но и осознавать всё имеющееся у него как принадлежащее только Богу.

Наша работа должна совершаться нами перед лицом Божиим, Ему мы должны приносить и результаты наших трудов. Это не значит, что каждый из нас должен забыть о заработке, о прокормлении своей семьи и прочем. Но нам следует не бояться перемен и стараться сделать наш труд таким, чтобы он был полезен не только нам одним, чтобы мы могли разделить его плоды с другими, чтобы он мог делать мир вокруг нас прекрасным: таким, каким он задуман Богом.

Печально будет оказаться бесплодными и пустыми, когда придет Христос. И страшно будет взрастить плоды, но так с ними свыкнуться, что считать своими. Ведь история отношений человечества с Богом говорит о том, что довольно часто бывало такое, что люди, которые воображали себя наследниками Его, имеющими благодать, духовные богатства и права на наследство, оказывались отвергнутыми.

ЧИТАТЬ ЕЩЁ:
monastery.ru/zhurnal/bog-i-chelovek/gospodi-khorosho-nam-zdes-byt8894/

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: