Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ГРИФОН" ПО ПЬЕСЕ МИТРОПОЛИТА ТИХОНА (ШЕВКУНОВА) ПРОШЛА В ХЕРСОНЕСЕ В ос

В основу сюжета легли реальные исторические события, которые происходили на полуострове за последние 2 500 лет.

Уже много столетий величественный грифон парит над крымской землей. Еще древние херсонеситы выбрали могучего грифона в качестве символа своего города. А в XIX столетии это удивительное мифологическое существо поместили в центр герба Севастополя. Сегодня грифон, держащий в лапе раковину с жемчужиной внутри, — эмблема Республики Крым.

Удивительно ли, что именно Грифон проводит главных героев спектакля — а вместе с ними и всех зрителей — по тому Херсонесу, который сейчас увидеть невозможно! Ибо этот Херсонес — уже часть истории. Истории нередко трагической — и вместе с тем великой.

Херсонес видел многое. И мужество древних жителей, которые защищали свой полис от скифских набегов. И воинов князя Владимира Святославича, взявших Херсонес после многих месяцев осады, — а затем крещение киевского князя и его дружины. И ордынцев, которые уничтожили город и превратили Крым в невольничий рынок. И конечно, героизм севастопольцев, не сдавших город врагу ни в XIX, ни в XX веке.

В спектакле принимают участие 100 артистов и 300 специалистов из разных областей: художников по свету и мультимедиа, постановщиков и бутафоров, режиссёров и продюсеров, техническая и организационная команды из Севастополя, Санкт-Петербурга и Москвы.

Подготовка к спектаклю шла более года, а благоустройство площадки началось еще в 2017 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАЛА МОНАСТЫРЯ НА YOYTUBE:

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем