Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

29 декабря 2012г Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил чин освящения колоколов и купола колокольни храма в честь Рождества Христова г. Балаково.
После молебна колокола приподняли, дав возможность ударить в них каждому желающему. Теперь в храме будет полноценная колокольная звонница - от зазвонных колоколов до благовеста. Есть и свой звонарь - это штатный диакон храма отец Димитрий Белостропов.
Комплект из девяти колоколов был изготовлен на Воронежском колокололитейном заводе, который считается одной из самых искусных мастерских художественного литья. Вес самого большого колокола — баса — составляет 500 килограмм.
- Один колокол в нашей звоннице особенный, - рассказывает настоятель храма в честь Рождества Христова священник Николай Бильчук, - люди пожертвовали деньги на приобретение колокола на сто килограммов. Мы предлагали написать их имена на этом колоколе, вписать их в историю церкви. Однако, по своей скромности, свойственной большинству православных, они отказались. Поэтому, на этом колоколе мы вылили иконы их небесных покровителей.
Колокольный звон можно услышать в субботу вечером в 16.40 и в воскресенье в 8 утра, а также в праздники. Звонят колокола около пяти минут - этого хватает, чтобы созвать на службу прихожан, и чтобы пробудить душу, заставляя задуматься о смысле жизни. На престольный праздник всегда совершается крестный ход вокруг храма, в этом году он сопровождался колокольным звоном. Отец Николай поздравил всех прихожан с установкой колоколов, звон которых стал благословением для всех верующих г. Балаково.К одному из самых радостных дней, престольному празднику, Рождеству Христову, храм преобразился и внутренне. Практически завершена установка иконостаса: повесили иконы, литографию, то есть качественные фотографии с писаных икон. Со временем, их планируется заменить на писаные иконы. Но сейчас главное, что у храма появился и «голос», в виде колоколов, и «лицо» в виде иконостаса.

Престольные праздники

07 января / 25 декабря
Рождество Христово

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://www.xramrxbalakovo.ru/

Email:

hram_rojdestvo@mail.ru

Координаты:

52°1`19.84``с.ш. 47°49`41.03``в.д.

Телефон:

+78453375233

Реквизиты:

Банковские реквизиты:

Прочие реквизиты для благотворителей: