Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

18 мая, в этот теплый весенний день наш приход в очередной раз совершил поездку в окормляемый детский дом города Сортавала, где мы совершили Божественную Литургию и провели душеполезную встречу с детьми.
Ранним утром наши прихожане вместе с штатным клириком нашего храма иереем Максимом Шевыревым отправились в предстоящее путешествие, испросив Божьего благословения.
Дальняя дорога была особо радостной, так как солнышко освещало путь с самого начала. А Божественная Литургия в детском доме освятила весь предстоящий день. "Сие заповедую вам: да любите друг друга" (Ин 15:17 ) - слышатся в памяти слова сегодняшнего Евангелия.
В своей проповеди отец Максим рассказал о Таинстве Причастия и призвал помнить о том, что благодаря причащению Тела и Крови Христовых, мы соединяемся с самим Богом и становимся ближе друг к другу.
Приятной неожиданностью стало для нас желание одного из воспитанников принять Крещение. Накануне нашей встречи он вместе с остальными детьми прослушал катехизичечкие беседы, которые провел наш штатный клирик дьякон Иоанн. Утром до начала литургии юноша принял Святое Крещение, после чего вместе со всеми причастился Тела и Крови Христовых.
Потом мы играли в футбол, где победила не дружба, как это обычно бывает, а сильная сплочённая команда молодых сортавальцев, притом с огромным отрывом. Так что нам придется серьезно подготовиться, чтобы взять реванш в следующий раз. Также был весёлый и вкусный мастер-класс от Артёма для девочек по приготовлению пиццы. А потом все вместе жарили сардельки и грибы на раскаленных углях в дружественной обстановке.
Дети встретили нас, как своих, мы были дома. Всем, кто не приехал, воспитатели и воспитанники передавали поклон и «привет», и радостную весть о том, что Христос Воскрес и в наших сердцах!
Слава Богу, устрояющему вся, за эту долгожданную встречу!
Большое Спасибо всем тем, кто не остался равнодушным и принял участие в этом Богоугодном деле!
Христос Воскресе!

Духовная весна и сердце расцветает!
Любовь и благодать разлились
без границ.
Духовная весна вновь силу набирает
И на душе светло от счастья детских лиц!
И в этот светлый день весенний
Воскресла новая душа.
Свершилось таинство Крещения!
И ангел за спиной расправил два крыла.
Теперь ты не один,
Теперь ты воин!
И щит молитвенный,
И веры меч в руках твоих!
Живи по заповедям Божьим,
Будь достоин!
Иди вперед и будь примером для других!
Лариса Закружных

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: