Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подошёл к окончанию Рождественский пост, и к нам пришла белоснежная зима. Для всех нас загорелась Вифлеемская звезда, и в ожидании светлого чуда и с тёплыми молитвами наш приход встречал праздник Рождества Христова.
Наш любимый храм, празднично украшенный нарядными ёлочками с мигающими огоньками и весёлыми ангелами, создавал неповторимую атмосферу праздника. Настоятель храма протоиерей Владимир Данкович в сослужении штатных клириков совершал Всенощное бдение и ночную Божественную литургию. Встретить праздник пришли множество верующих. Храм был переполнен, и многим пришлось остаться снаружи. Но радость этой ночи проникала в сердце каждого и озаряла светом надежды и любви.
Песнопения хора в эту ночь были проникновенны, лица молящихся светились от восторга, а сонная детвора радовалась ночным гуляниям! Мы все, как одна семья, собрались на праздничной литургии. Казалось, причащался весь храм!
После прочтения Рождественского послания Патриарха Кирилла настоятель в своей проповеди поздравил паству с приходом в мир Бога и напомнил нам об одной из величайших тайн христианства: судьбе нашего спасения. Отец Владимир подвёл итоги уходящего года, поблагодарил всех за участие в социальных проектах, а также в строительстве нашего храма. Особо были отмечены усердные труды генерального подрядчика Ратникова Алексея Петровича и штатного клирика иерея Андрея Алмазова. Настоятель вручил им архиерейские грамоты. В завершении своих слов отец Владимир призвал хранить надежду, помнить радость этой ночи и за всё благодарить Бога.
Не обошёлся праздник и без подарков! По окончании ночной литургии, подходящим к кресту младенцам и отрокам, батюшка вручал рождественские подарки. Искренние улыбки детей - лучший подарок родителям!
Празднование продолжилось утром на литургии, когда все снова собрались в храме. Традиционно пел детский хор, и служба вновь наполнялась радостью Рождения Богомладенца. По окончании богослужения настоятель прочёл обращение епископа Выборгского и Всеволожского Игнатия и пригласил всех присутствующих на праздничный концерт для продолжения празднования.
Настоящим подарком для всех стало подготовленное ребятами Воскресной школы поздравление в виде чудесной Рождественской постановки и трогательных колядок. Как и положено, настоятель храма отец Владимир вручил каждому колядовщику подарок, а также поблагодарил всех трудящихся в подготовке Праздника и одарил памятными вкусными корзинами. Счастливые и довольные прихожане разговлялись под народные колядки до самого вечера.
Мы поздравляем всех с наступившим великим и светлым Праздником Рождества Христова!

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество