Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Наш приход в очередной раз совершил удивительную поездку в детский дом города Сортавала.

И снова на территории окормляемого нашим приходом детского дома была отслужена Божественная литургия. Но на этот раз литургия была особенная, так как впервые причастились Святых Христовых Тайн вместе с нашими прихожанами и своими друзьями воспитанники детского дома Сергий и Елена. Ребята сподобились принять благодать Крещения и родиться духовно для новой жизни в Боге, которая и началась с участия в евхаристии. И мы спешим рассказать всем вам о том, как мы стали свидетелями этих удивительных событий.

22 декабря 2018 года по благословению настоятеля протоиерея Владимира совершилась очередная поездка духовенства и прихожан храма святого апостола Иоанна Богослова города Кудрово в ГБУ СО РК «Центр помощи детям №7» республики Карелии.
Ранним утром группа волонтёров собралась в малом храме для того, чтобы испросить у Господа благословение в путешествие и на предстоящее служение. И милосердный Господь не замедлил исполнить просимое. Действительно, дорога далась очень легко, и к запланированному началу службы мы уже были на месте.
На этот раз встреча была тихой. Потому что наши батюшки, которые прибыли заранее, уже совершали Таинство Крещения. А все ребята тихо окружили купель, воспринимая утаённое от человеческого взора.
Плавно переходило Таинство Крещение в литургию: совершалась проскомидия, исповедь и чтение часов.
Причастившись, все собравшиеся разделили общую трапезу, за которой поздравляли тех, кто отпраздновал дни рождения за период с нашего последнего посещения. Потом начались командные игры и продолжились стрижками от наших профессионалов. Играли все дружно: большие и маленькие, мальчишки и девчонки. И также все дружно одержали победу!
Далее нас ждал настоящий сюрприз! Ребята подарили нам прекрасный танцевальный номер в одном из современных стилей. И это был не просто танец, а целая постановка с театральными и акробатическими элементами. Мы в ответ вручили ребятам подарки по случаю предстоящих праздников.
После всех активных игр и бурного общения мы собрались в компьютерном классе для просмотра мультфильма по библейским событиям. У нас получился уютный домашний кинотеатр. Увиденное детям очень понравилось. Они внимательно слушали комментарий священника о творении Божием и первом непослушании ангелов и людей.
Завершилась наша встреча вручением именных подарков от наших помощников. А батюшка в заключении призвал всегда радоваться и черпать эту радость в Боге, и конечно же, в совместной молитве.
***
Зима! Природа в предвкушении...
И накануне Рождества
Свершилось таинство Крещения,
Ликует и поет душа!
Два детских сердца взмыли словно птицы в небо
И Бог коснулся благодатью их!
И Дух Святый сошел,
Отныне где б ты не был
Ты под покровом ангелов своих!
Теперь ты не один,
Теперь ты воин!
И щит молитвенный,
И веры меч в руках твоих!
Живи по заповедям Божьим,
Будь достоин!
Иди вперед и будь примером для других!
(Лариса Закружных)

Благодарим Бога за прожитый день и всех, кто потрудился, чтобы он был таким, каким мы его увидели.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем