Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Наш приход, по благословению настоятеля храма святого апостола Иоанна Богослова в Кудрово протоиерея Владимира Данковича, взялся за сверхзадачу - духовно-нравственное воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. И вот уже 4 года мы окормляем детский дом города Сортавала.
Духовные беседы, мастер-классы, совместная трудовая деятельность, сюрпризы и подарки ребятам - все это было, есть и будет, но не хватало главного - Евхаристии.
Наблюдая за ребятами и их воспитателями, настоятель взял благословение правящего архиерея владыки Игнатия и обратился к Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому Константину с просьбой разрешить совершение Божественной литургии в стенах детского дома. Получив благословение и одобрение на сие богоугодное дело, мы начали готовиться к первому богослужению. И вот свершилось!

22 сентября в ГБУ СО РК «Центр помощи детям №7» республики Карелии была совершена первая Божественная литургия. Дети, воспитатели и наши прихожане приступили к Таинству исповеди и причащения. Слава Богу, детки прочувствовали, что такое освободиться от греха через покаяние и в радости соединились со Христом в Чаше Единения.
Все были потрясены той атмосферой спокойствия и умиротворения, которая царила вокруг и захватила ребят полностью.
По окончании литургии состоялась традиционная для православных христиан общая трапеза, после которой волонтеры прихода с детьми в радостном настроении посетили местную ярмарку, а затем отправились играть в футбол и волейбол. Обе игры были интересными и напряженными, а команда, потерпевшая поражение в волейболе, в полном составе и в веселом настроении отжималась и приседала за проигрыш.
За играми и беседами время пролетело быстро и незаметно. Пришла пора уезжать: ребятишки и взрослые расставались со светлой грустью и еще долго обменивались дружескими объятиями.
По слову святителя Иоанна Златоуста «наше только то, что отдаем ближнему своему» будем всечестные отцы, братья и сестры побольше отдавать, чтобы получить небесное, нетленное и вечное.
Сердечно благодарю всех отцов, вас, братья и сестры за подготовку и участие в поездке и служении в детском доме.
Всем нам многая лета!!!
С братской любовью во Христе, настоятель прот. Владимир Данкович.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: