Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Паломническая поездка к святому праведному Иоанну Кронштадтскому

8 марта 2018 года наш приход совершили удивительную паломническую поездку к святому праведному Иоанну Кронштадтскому. Небольшой очерк паломника:
Пост «обнаруживает все немощи нашей души, все ее слабости, недостатки, грехи и страсти, как начинающая очищаться мутная, стоячая вода показывает, какие водятся в ней гады или какого качества сор; он показывает нам всю необходимость всем сердцем прибегать к Богу и у Него искать милости, помощи, спасения» (Мысли христианина о покаянии и причащении св. прав. Иоанн Кронштадтский).
Как точно и лаконично слова праведника 19 века отца Иоанна Кронштадтского указывают нам всем на необходимость участия в посте. Пост дает людям возможность отрешиться от суетного и многомятежного мира, обратить внимание на те, потаённые уголки своей души, куда никогда не проникал Свет Христов, который просвещает всех (Возглас на литургии преждеосвященных даров).
Вот и прихожане нашего храма с глубоким смирением и крепкой верой, решили увидеть этот свет Христов и взяли на себя подвиг паломничества к местам служения нашего дорогого пастыря Иоанна Кронштадтского.
Достоевский сказал однажды: «В России можно увидеть всю глубину падения и святость одновременно". Эта мысль как нельзя лучше характеризует город Кронштадт того времени, но местночтимый святой нес свое служение несмотря ни на какие сложности. Будем и мы, дорогая наша паства, не роптать на Господа, а служить Ему также верно, как Сурский батюшка Иоанн. Молитвами святого праведного отца нашего Иоанна Кронштадтского, Господи Иисусе Христе, Боже Наш, помилуй нас. Аминь.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности