Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

приход Русской Православной Церкви зарегистрирован в администрации города Норильска 21 июня 1991 года. И уже 7 июля этого же года Преосвященнейшим Антонием, Епископом Красноярским и Енисейским (ныне - Архиепископ) совершается освящение места, и закладка храмов в честь образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и крестильного - во имя Рождества Святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна.
в 1993 году в храме на Святую Пасху было совершено первое Богослужение, а через несколько месяцев Высокопреосвященнейший Владыко Антоний совершает Великое освящение новосооруженного храма и Алтаря.
в 1997 была перекрыта кровля храма, и проводились отделочные работы, были установлены и увенчаны крестами купола.
В том же 1997 году в Соборе на престольный праздник проходит и первое Богослужение.
27 июля 2003 года Великое освящение храма совершает Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний. В Соборе особо чтится образ Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который расположен в правом киоте в центре храма. Каждый воскресный день, за вечерним Богослужением, у храмового образа совершается Акафистное пение. Также в алтаре храма хранится ковчежец с 13 частицами Святых мощей угодников Божиих, среди которых мощи святителя Николая Чудотворца, св. благоверного князя Александра Невского, святителя Феодосия Черниговского, прав. Феодора Ушакова и др.

Престольные праздники

Контактная информация

Email:

name@name.ru

Координаты:

69°20`36.39``с.ш. 88°13`26.00``в.д.

Телефон:

+73919423296

Реквизиты:

Банковские реквизиты:

Прочие реквизиты для благотворителей: