Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Помогите ветерану

Ветерану ВОВ очень нужна помощь!
К огромному стыду своих потомков, ветеран Великой Отечественной войны Мария Леонтьевна Конева на склоне лет лицом к лицу встретилась с механическим равнодушием государственного аппарата, безучастностью окружающих людей и наплевательским отношением компетентных органов. В 2014 году единственная дочь Марии Леонтьевны Ирина вывезла свою мать подальше от опасности в Москву, где они и по сей день живут втроем вместе с дочерью и ее внучкой Машей. Мария Леонтьевна не имеет гражданства РФ, и именно по этой причине ветерану ВОВ ни разу не была оказана государственная поддержка: она уже 4.5 года не получает пенсию, у нее нет никаких льгот, и ее даже не поздравляют с Днем великой Победы! Дочь Ирина обращалась в Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил, но ее матери было отказано в помощи из-за отсутствия гражданства РФ. Разве это справедливо? Тогда победу ковали все вместе, но что же теперь? Сказать по правде, странно слышать такие слова, когда тебя всю жизнь воспитывали с мыслью, что война стирает границы и заставляет людей объединяться против общей беды, помогать друг другу, бороться и не сдаваться, ведь горе всех уравнивает, безотносительно гражданства и национальной принадлежности каждого. И сейчас, когда война позади, почему ветеран ВОВ, которому мы все обязаны жизнью, остается со своей бедой один на один? Что же происходит теперь? Благотворительные фонды вежливо отказывают по ряду причин: возраст подопечных дети и взрослые до 60-ти лет, отсутствие гражданства, предлагают обратиться в другой фонд, либо на просьбу дочери Марии Леонтьевны вообще не отвечают.
15 августа 2017 года Мария Леонтьевна получила вид на жительство и российское удостоверение ветерана ВОВ. Для того, чтобы оформить пенсию и гражданство нужно предоставить нотариально заверенные переводы, госпошлину,, но у этой маленькой семьи нет денег.Как только документы будут оформлены Мария Леонтьевна сможет рассчитывать не только на поддержку неравнодушных людей, но и государства. Ирина является инвалидом II группы, а ее дочь Маша учится на дневном отделении в РЭУ им. Г. В. Плеханова и по возможности подрабатывает, но все деньги, которые зарабатывают дочь и внучка Марии Леонтьевны, уходят на оплату жилья, т.к. они живут в съемной квартире. Из-за боевых действий на Донбассе Ирина потеряла свой маленький бизнес, который кормил семью. Ирина хочет обеспечить своей матери достойную старость. Марии Леонтьевне нужно приобрести качественное, компактное кресло-коляску, ходунки-роляторы, медикаменты, хорошую кровать, телевизор. По возможности помочь этой семье оплатить квартиру. У Марии Леонтьевны 28 ноября 2018 года юбилей. Ей исполняется 91 год.

Память о том, что сделали для своих будущих потомков ветераны Великой Отечественной войны, благодарность за подаренную нам жизнь, счастье осознавать, что у нас у самих есть возможность помочь им, — все это делает нас людьми.

Карты для оказания помощи: 5106 2110 2337 9196
Яндекс кошелек 410015668695775

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем