Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Поздравление от настоятеля Смоленского храма станицы Шумилинская.

Ваше Высокопреосвященства, Преосвященства, досточтимые всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!
Введение во храм Пресвятой Богородицы совершилось, по сохраненным Преданием рассказам, следующим образом. Родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу.
Когда Пресвятой Деве исполнилось три года, святые родители решили выполнить свое обещание. Собрав родственников и знакомых, одев Пречистую Марию в лучшие одежды, с пением священных песней, с зажженными свечами в руках привели ее в Иерусалимский храм. Там встретил отроковицу первосвященник со множеством священников. В храм вела лестница в пятнадцать высоких ступеней. Младенец Мария, казалось, не могла бы Сама взойти по этой лестнице. Но как только Ее поставили на первую ступень, укрепляемая силой Божией, Она быстро преодолела остальные ступени и взошла на верхнюю. Затем первосвященник, по внушению свыше, ввел Пресвятую Деву в Святое святых, куда из всех людей только раз в году входил первосвященник с очистительной жертвенной кровью. Все присутствовавшие в храме дивились необыкновенному событию.
Праведные Иоаким и Анна, вручив Дитя воле Отца Небесного, возвратились домой. Преблагословенная Мария осталась в помещении для девственниц, находившемся при храме. Вокруг храма, по свидетельству Священного Писания (Исх. 38; 1 Цар. 1, 28; Лк. 2, 37) и историка Иосифа Флавия, имелось много жилых помещений, в которых пребывали посвященные на служение Богу.
Глубокой тайной покрыта земная жизнь Пресвятой Богородицы от младенчества до вознесения на небо. Сокровенна была и Ее жизнь в Иерусалимском храме. "Если бы кто спросил меня, - говорил блаженный Иероним, - как проводила время юности Пресвятая Дева, - я ответил бы: то известно Самому Богу и Архангелу Гавриилу, неотступному хранителю Ее".
Но в Церковном предании сохранились сведения, что во время пребывания Пречистой Девы в Иерусалимском храме она воспитывалась в обществе благочестивых дев, прилежно читала Священное Писание, занималась рукоделием, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу. В воспоминание Введения Пресвятой Богородицы в Иерусалимский храм Святая Церковь с древних времен установила торжественное празднество. Указания на совершение праздника в первые века христианства находятся в преданиях палестинских христиан, где говорится о том, что святая царица Елена построила храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.
Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы - предвозвестие благоволения Божия к человеческому роду, проповедь спасения, обетование Христова пришествия.
По словам святителя Феофана Затворника: "В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы начинают петь: "Христос раждается", приготовляя верующих к достойному сретению праздника Рождества Христова. Поняв это внушение и действуй по нему. Углубись в таинство воплощения Единородного Сына Божия, взойди до начала его в предвечном совете Божием о бытии мира и человека в нем, усмотри отражение его в сотворении человека, радостно встреть первое о нем благовестие тотчас по падении, проследи разумно постепенное его раскрытие в пророчествах и прообразах ветхозаветных; уясни, кто и как приготовился к принятию воплощенного Бога, под влиянием Божественных воспитательных учреждений и действий, среди Израиля, - перейди, если хочешь, за пределы народа Божия, и там собери лучи света Божия, во тьме светящегося, - и сообрази, насколько избранные от всех народов дошли до предчувствия необыкновенного проявления Божеского смотрения о людях. Это будет мысленное приготовление. Но тут пост: соберись же поговеть, исповедуйся и причастись св. Христовых таин: это будет приготовление деятельное и жизненное. Если, вследствие всего этого, даст тебе Господь ощутить силу пришествия Своего во плоти - то, когда придет праздник, ты будешь праздновать его не из-за чуждой тебе радости, а из-за своей кровной".
Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, братья и сестра, поздравляю вас с Введением во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, присоеденяюсь к словам святителя Феофана Затворника и призываю поговеть, исповедатся и Причастится св.Христовых Таин, также в Рождественский пост, как во все Православные посты мы особо уделяем внимание молитвам и делам милосердия. Сегодня есть большой повод совершить во имя Пресвятой доброе дело, в свою очередь прошу вас, паки и паки, обратить внимание на проект "Рождественский Свет ангела", задача проекта принести весть о Рождестве Христовом детям-сиротам, детям, многодетным семьям, вдовам и вдовцам, подарить Рождественские сладкие подарки и помочь Рождественскими продуктовыми наборами.
Если есть желание, если есть возможность, то, что мешает помочь Православному проекту, Дому Пресвятой Богородицы, ближним, детям?
Вот реквизиты, выберете удобный вам способ для жертвы и сотворите милость во имя Христа, во имя Пресвятой Богородицы.

Смоленский храм просит помочь собрать жертву на Рождественскую благотворительную акцию: "Рождественский Свет ангела 2018", каждый может принять участие и внести свою жертву на сайте "Начинание": nachinanie.ru/Project/Index/75773 или перечислить на счет храма, также возможно воспользоватся и помочь внеся жертву на карту сбербанка или по вашему усмотрению, на любой удобный вам электронный кошелек:
Местная религиозная организация Православный Приход храма Смоленской иконы Божией Матери ст. Шумилинской Верхнедонского района Ростовской области Шахтинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
ОГРН 1136100006030
ИНН 6105910047 КПП 610501001
ГРН 1136100006030
Адрес (место нахождения) юридического лица: 346182 Ростовская область, Верхнедонской район, станица Шумилинская, улица Ленина, строение 9; фактически: станица Шумилинская, улица Ленина, строение 7.
Юридический счет Прихода храма Смоленской иконы Божией Матери станицы Шумилинской Верхнедонского района Ростовской области РФ: Юго Западный банк ОАО «Сбербанк России»; к/сч.№ 30101810600000000602 БИК 046015602 ИНН 7707083893 КПП 616502001 ОГРН 1027700132195 ОКПО 0003537 УДО №5221/0490 счет № 40703810352090090191.
Самый простой способ перевода денег — карта Сбербанка России: 639002529072382576
(Владелец Александр Владимирович Т.);
Номер Qiwi кошелька: Qiwi +79381192936;
money.yandex.ru/to/410014895626556 ;
Visa QIWI Wallet 4693957192383466;
PayPal.Me/severgos
WebMoney R196947778185,
Z871997778260.

С Праздником+++

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Мир моей души

    Сообщество