Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

19 мая 2002 года по благословению Его Святейшества Патриарха московского и всея Руси Алексия II было освящено место под строительство храмового комплекса на Рязанке. Комплекс строится по проекту, разработанному «Архитектурным бюро-2002», главный архитектор И.И. Тажиев, архитектор проекта Н.Ю. Хрусталева. Храмовый комплекс включает:
• Малый храм преподобного Сергия Радонежского;
• Большой Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы;
• Дом причта (в котором в настоящий момент размещаются и полностью функционируют Школа звонарей и Воскресная школа).
Строительство комплекса инициировано приходом прп. Сергия Радонежского на Рязанке, зарегистрированным 20 июня 2000 года Главным Управлением Министерства Юстиции РФ по г. Москве.
С 23 октября 2003 года было начато строительство Малого храма. Строительство вела «Корпорация ТЭН».
15 ноября 2003 года на месте строительства архиепископом Истринским Арсением отслужен молебен на закладке камня в основание престола храма преподобного Сергия Радонежского.
16 января 2005 года состоялся чин освящения и водружения Креста на маковку Малого храма с участием архиепископа Истринского Арсения, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
В 2005 году накануне праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II был освящен малый храм нового храмового комплекса в честь одного из самых почитаемых святых Земли Русской — преподобного Сергия Радонежского.

С сентября 2006 года в храме совершаются ежедневные богослужения.
26 ноября 2006 года при большом стечении народа, гостей и духовенства был совершён чин закладки Большого храма Введения во храм Пресвятой Богородицы и освещение Дома причта, которые совершил архиепископ Истринский Арсений. С тех пор начала свою работу Воскресная школа для детей и взрослых.
3 мая 2009 года произошло освещение и водружение креста на сооружаемый Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы.
4 декабря 2009 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Чин Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин Великого освящения Введенского храма. Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений; епископы Балтийский Серафим, Дмитровский Александр, Павлово-Посадский Кирилл; благочинный Центрального округа протоиерей Владимир Диваков; благочинный Петропавловского округа протоиерей Анатолий Родионов; настоятель храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке, священник Виктор Сандар, а также клирики храмов Петропавловского благочиния. На богослужении присутствовали префект ЮВАО г.Москвы В.Б.Зотов, депутат Мосгордумы Л.Н.Стебенкова, глава управы Рязанского района А.Д.Евсеев, меценаты и благотворители, участвующие в строительстве храмового комплекса.
По завершении чина Великого освящения Предстоятель Русской Православной Церкви совершил первую Божественную литургию в новоосвященном храме. На малом входе Святейший Патриарх Кирилл возвел настоятеля храмового комплекса священника Виктора Сандар в сан протоиерея.
В 2010 г. выполнялось ряд работ по окончательной отделке храма, продолжалось изготовление иконостаса, установлено видеонаблюдение по наружному периметру храмового комплекса, сооружено здание для размещения охраны и будущей пекарни.
С мая 2012 года по настоящее время ведутся работы по росписи храма Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://www.hram-ryazanka.ru/

Email:

hram-razanka@yandex.ru

Координаты:

55°43`4.75``с.ш. 37°46`40.30``в.д.

Телефон:

+74959195496