Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Храм святых бессребреников Космы и Дамиана расположен возле пересечения МКАД и Ленинградского шоссе, при въезде в город Химки, на месте села Космодемьянское.
Новая жизнь храма берет начало с января 1992 года, когда была зарегистрирована православная община святых бессребреников Космы и Дамиана. В 1994 году настоятелем храма протоиереем Сергием Куликовым была отслужена первая Литургия в приделе святого благоверного князя Александра Невского. Начались восстановительные работы.
Накануне Светлого Праздника Пасхи в 1998 году в Великую Субботу храм посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, что дало приходу новые силы в восстановлении поруганной святыни. Были восстановлены колокольня, перестроен дом приходской школы. Произведены работы по озеленению территории, сооружены два иконостаса и расписан храм.
Все это стало возможным благодаря пожертвованиям и трудам наших прихожан.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 2004 году при храме создано Сестричество во имя святых бессребников Космы и Дамиана.
Духовенство храма, Сестричество и прихожане оказывают реальную помощь престарелым прихожанам из Пансионата № 1 для престарелых, военному госпиталю № 6, больнице № 22 и другим социальным службам.
При храме действует Приходская школа.
Работает православный детский садик.
По воскресеньям проводятся собрания молодежного кружка.
При храме работает библиотека и церковная лавка.

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://www.kosmaidamian.ru/

Email:

hram.k.d@yandex.ru

Координаты:

55°52`49.13``с.ш. 37°27`19.47``в.д.

Телефон:

+74955723628