Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Пасхальная служба в Алексиевском храме д. Середниково

В воскресенье 19 апреля в Алексиевском храме д. Середниково праздничная началась в 00 часов с Крестного хода духовенства вокруг храма, затем была отслужена Пасхальная Утреня и Литургия.
К немногочисленным присутствующим сотрудникам храма, и через онлайн трансляцию к находящимся в своих домах прихожанам, батюшка обратился с проповедью, в которой поздравил всех со Светлым Воскресением Господа нашего Иисуса Христа, и напомнил, что Христос, который умер и воскрес, стал основанием нашей Церкви, Её телом, к Которому принадлежит каждый верующий христианин. "Вы есть Тело Христово, а порознь члены,"- говорит апостол Павел. И сегодня это Тело Христово оказалось разрезанным на куски, когда христиане, прихожане Церкви не имеют возможности присутствовать в храме на совместной молитве, участвовать в таинстве Евхаристии и вместе приступить к Причастию. Сейчас Тело Христово разделено и страдает, но не будем забывать, что у Него есть одно свойство - Оно Бессмертно. И сколько бы Его ни кромсали и не резали, Оно, хотя будет страдать, и болеть, но, в конце концов, воскреснет в своем единении и целостности. И мы скоро вновь будем предстоять перед Христом все вместе, едиными устами славя Бога.
Давайте не будем унывать, и в это трудное время сохраним и умножим свет Пасхальной радости в своих сердцах, ведь где бы мы не находились в эту Пасхальную ночь, Господь наш Иисус Христос воскрес в сердце каждого из нас.
vk.com/video259686761_456239064?list=5eedc5297e844595e3

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем