Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Нужды храма

Размещение кнопки "Нужды храма"

Наша Православная газета храма издаётся с 2006 года. Ныне выходит 1 раз в 3 месяца объёмом 12 полос. Очень трудно финансово, просим помочь, ведь дело нужное... Парадокс - рекламных буклетов - горы мусора, а издавать ПРАВОСЛАВНУЮ ГАЗЕТУ столь тяжело!!!

P

Дорогие братья и сестры! Обращаемся ко всем, у кого болит душа о сохранении для будущих поколений нашего Отечества истории, духовности и культуры!
Древний храм в честь Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы села Чубковичи Брянской Митрополии Клинцовской Епархии РПЦ, деревянным стенам которого уже свыше 800 лет, крайне нуждается в помощи и будет рад принять любые пожертвования для совершения с весны 2015 года срочных реставрационных работ по остановке разрушения центрального купола - сказывается древность конструкций. Купол медленно, но уверенно наклоняется - необходимо срочное вмешательство! А ведь под ним - единственно уцелевшая в России подкупольная роспись по полотну, исполненные около 300 лет назад, видимо, московскими иконописцами. "Русская народная линия" много раз писала о нашем храме, но многочисленные читатели почему-то не заинтересовались нашими бедами и проблемами... Возможно, кто-то и скажет: "Сейчас недосуг...не до этого...". И будет глубоко неправ - исторический храм нужно срочно спасать!
По предварительным данным, на произведение реставрационных работ с заменой некоторых конструкций , кровли центрального купола необходимо около 2,5 млн рублей...Это огромная сумма! Но ведь на Руси всегда были люди с чистыми и открытыми сердцами, готовыми прийти на помощь Святыне! Как говориться, "с миру по нитке...". Надеемся на отзывчивость и понимание! Молитвенно просим не дать погибнуть древнему храму...

P

12 августа 2015 года исполнится 15 лет со дня трагической гибели 118-ти моряков-подводников "Курска". К этой дате на территории храма с. Чубковичи предстоит произвести достройку памятника морякам, установленного в 2001 году: на стелле вознесётся Ангел Скорбящий... Также рядом будет и родник "Слёзы матерей". Просим принять финансовое участие в сем благом деле...

P