Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

«У БОГА ВСЕГО МНОГО»

Серия: «Из духовного наследия Преподобных Старцев Оптинских» — из писем прп. Анатолия Старшего (Зерцалова)

За советом к Преподобным Старцам Оптинским обращались многие, но не все имели возможность часто приезжать или жить рядом с обителью для более частого общения с духовными руководителями. Поэтому, старцы вели обширную переписку со своими чадами. Многие насельницы женских монастырей таким же способом духовно окормлялись у батюшек.

Так, с преподобным Анатолем (Зерцаловым) переписывалась одна из монахинь, некая «А.» Читая тексты писем батюшки к ней, мы замечаем, что они дышат отеческой заботой, сочувствием и любовью. Часто для вразумления неопытных чад старец использовал и шутливо-ироничные меткие выражения, наставляющие пасомых на верный путь.

Предлагаем и вам, дорогой зритель, вникнуть в смысл и почувствовать духовную силу слов одного из великих старцев Оптинских.

За участие в создании фильма благодарим сестёр Казанской Амвросиевской женской пустыни (www.shamordino-m.ru/), а также насельниц Успенской Феклиной женской пустыни (www.fekla-mon.ru/)

(В фильме использованы фрагменты съёмок в Казанской Амвросиевской ставропигиальной женской пустыни. Обитель была основана по благословению и с теснейшим участием преподобного Амвросия старца Оптинского. Она расположена близ селения Шамордино, что в 20-ти километрах от Оптиной пустыни)

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Жития святых

    Сообщество