Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ВПЕРВЫЕ КОВЧЕГ С ЧАСТИЦАМИ СВЯТЫХ МОЩЕЙ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ХАРАЛАМПИЯ ПРИБУДЕТ В КАСЛИ 22 ФЕВРАЛЯ

23 февраля каслинцы будут отмечать престольный праздник, на который прибудет митрополит Челябинский и Миасский Григорий, он и возглавит праздничную Божественную Литургию в сослужении Челябинского и Каслинско-Снежинского священства.
Главный храм нашего города трехпрестольный, основной престол освящен в честь одного из двунадесятых праздников – Вознесения Господня, правый придел освящен в честь пророка Илии, а левый придел храма – в честь священномученика Харалампия.
С благословения владыки Григория впервые ковчег с частицей святых мощей священномученика Харалампия прибудет в г.Касли 22 февраля. Верующие смогут поклониться святыне уже в этот день в храме Вознесения Господня во время вечернего богослужения, а также 23 февраля с 8-00 часов утра. В этот же день ковчег с частицей святых мощей отбывает в Челябинск.
Краткая справка:
Священномученик Харлампий был глубоким старцем, когда сподобился пострадать за Христа. Он принял мученическую смерть в возрасте 113 лет. Старец-епископ с таким великим мужеством и незлобием претерпевал мучения, что десятки людей, видя веру святого, уверовали во Христа. Даже некоторые нечестивые правители, по чьим приказам истязали старца, покаялись и обрели истинную веру.
После страшных мучений священномученика Харлампия приговорили к усечению мечом. В молитве перед казнью ему явился Господь Иисус Христос со множеством Ангелов и пообещал исполнить любую просьбу своего верного служителя. Тогда священномученик попросил Господа, чтобы все, кто обращается к нему с молитвой, жили во благоденствии и достатке, во здравии душевном и телесном.
Святого Харалампия почитают в народе как хранителя от внезапной смерти без покаяния, как покровителя домашних животных, защитника урожая. Ему молятся также о благосостоянии и избавлении от голода. Священномученик Харлампий особенно почитается как целитель от депрессии и других душевных заболеваний, и является одним из самых известных в Греции святых.
Отче Харалампие, моли Бога о нас грешных!
Более подробно о священномученике Харалампие смотрите и читайте по следующим ссылкам:


pravoslavie.ru/90890.html

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем