Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ

В день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских состоялась Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Каслинско-Снежинского благочиния протоиерей Валерий Борисенко в сослужении каслинских священников – протоиерея Георгия Головкина и иерея Димитрия Кулькова.

Этот день - 19 декабря для нас, каслинцев, особенный – мы отмечаем престольный праздник, т.к. один из наших храмов освящен в честь этого особо почитаемого и любимого народом святого. Считается что в этот день мы празднуем малую Пасху, которую еще называют «Никольской Пасхой». Многие прихожане постарались в этот праздник исповедаться и принять Святое таинство Причастия.

Среди наших прихожан нет, наверное, человека, кто бы не обращался к нему за помощью в путешествии, торговле, семейной жизни, финансовом благополучии и т.д., и многие могут рассказать о чудесном покровительстве, которое они получили по молитвам святого. Святитель Николай совершал чудеса с помощью Божией при земной жизни и продолжает совершать доныне.

По окончании литургии священнослужители совершили водосвятный молебен святителю Николаю Чудотворцу перед его иконой, после которого был совершен Крестный ход вокруг Никольского храма с окроплением шествующих святой водой.

По окончании службы настоятель храма о. Георгий от себя лично и от имени всех прихожан сердечно поблагодарил благочинного о. Валерия за совместное служение в этот особенный праздник для каслинцев.

В этот день мы с радостью и надеждой восклицаем: Святитель отче Николае, моли Бога о нас!

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности