Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

День Вознесения Господня для православных каслинцев - "...он как день рождения или как малая Пасха..."

Сегодня 28 мая православная церковь празднует день Вознесения Господня. В честь такого события главный храм нашего города носит название - храм Вознесения Господня.

Обычно в этот особый для каслинцев день, а он как день рождения или как малая Пасха, в храме собирается много прихожан, съезжаются гости из близлежащих городов, служит священство из Каслинско-Снежинского благочиния во главе с благочинным. Но в этом году все гораздо скромнее - служили только храмовые священники - настоятель храма, протоиерей Георгий Головкин и иерей Димитрий Кульков.

Согласно Священным Писаниям после того, как Иисус Христос принял мученическую смерть за всех нас Он являлся своим ученикам для укрепления их в вере, а затем Спаситель собрал апостолов, произошло это событие на горе Елеон, и, благословив их, вознесся на небо. Свидетелям Вознесения явились два ангела, возвестившие о том, что Христос вернется на землю, когда придет время, и будет судить живых и мертвых.

Днем Вознесения Господне заканчивается период когда Иисус Христос служил на земле. Со вчерашнего дня православные более не приветствуют друг друга словами: "Христос Воскресе".

Сегодняшний день, это напоминание всем нам о торжестве справедливости, надежды на спасение и справедливый суд Господа. А в условиях той пандемии, которую переживает мир, праздник Вознесения всем нам указывает на непременное избавление от бед.

На фото: территория храма в день праздника Вознесения Господня.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности