Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Цветочные оклады для икон

фото и видео сборки окладов С 2000 года я фотографировала и сейчас расскажу и покажу вам такой вид искусства, без которого не обходится ни один праздник, а в Церкви их только великих (двунадесятых) двенадцать в году не считая тех, которые назначены на каждый день и празднуются в каждом храме по благословению настоятеля – это изготовление цветочных окладов.
Как правило этим занимаются церковные активисты, прихожане, которым небезразлична жизнь Церкви и во многом именно они являются движущей силой преобразующей приходскую жизнь.

Это кропотливый и творческий процесс. Сестры занимающиеся украшением со временем набираются опыта, грамотно подбирают цветы и располагают цвета - что немаловажно и это не только эстетично а и соответствует цвету облачения духовенства (например в Богородичные праздники цвет голубой в Пасху красный, Троицу зелёный …) Также цветы не должны иметь ярко окрашенного запаха.
64 тщательно отобранных мной фотографий рассчитаны на просмотр христианами, которые помогают своему храму готовиться к праздникам, может это поможет почерпнуть какие то идеи и обменяться опытом.

Татьяна Антонова

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество